Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Niederlande
Sale No: 166
Lot No:4776
Symbol:0
Cat No:168-170 B
1-5 G Wilhelmina komplett postfrisch, einheitlich vom ungefalteten Oberrand, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 280
Closed..Jul-04-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:4777
Symbol:0
Cat No:453-456
1-10 G Wilhelmina komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, € 600,- (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 166
Lot No:4778
Symbol:6
Cat No:454, 456
2½ und Höchstwert 10 G auf Postausweiskarte zur Abholung von postlagernden und eingeschriebenen Sendungen, ausgestellt in ENSCHEDE 11.12.47 (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:4780
Symbol:6
Cat No:540, 542; 541, 543
1 und 5 G sowie 2½ und Höchstwert 10 G, verteilt auf zwei Postausweiskarten zur Abholung von postlagernden und eingeschriebenen Sendungen, ausgestellt in ENSCHEDE 9.12.49 bzw. 13.12.51 (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:4781
Symbol:0
Cat No:580-581
15 und 25 G Zeemeeuw tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No:5148
Symbol:6
1822, BARCELONA nach SCHIEDAM 23.10.22, Faltbrief mit vollem Inhalt, zwei schräge Schnitte, geräuchert, dann im Essigbad gereinigt, Grenztransit mit rotem Rayon-L2 "65 Perpignan", handschriftlicher Eingangsvermerk 8.11.22, Text in französischer Sprache (Image)