Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z

Niederlande
image Sale No: 162
Lot No:5266
Symbol:0
Cat No:69-71

Tuberkulosesatz 1906, kompletter unsignierter Luxussatz (NVPH 700,-) (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:5267
Symbol:0
Cat No:102-104

10-60 C Flugpost, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert (NVPH 250,-) (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:5268
Symbol:0
Cat No:138-140

Briefmarkenausstellung den Haag 1924, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 250,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5269
Symbol:0
Cat No:171-191 D (2) etc.

Rollenzähnung zweiseitig mit Wz., insgesamt 14 Werte in waagerechten (Mi.Nr. 171-177 D) bzw. senkrechten Paaren (178-191 D, 222 D und 240 D), tadellos postfrisch, unsigniert (Image)

Start Bid € 240

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

image Sale No: 162
Lot No:5270
Symbol:0
Cat No:178-190 C (2) etc.

Rollenzähnung vierseitig mit Wz., insgesamt 23 Werte (ohne 50 C) tadellos postfrisch in senkrechten (Mi.Nr. 171-177 C) bzw. waagerechten Paaren (178-190 C, 215-217 C und 222-224 C) ohne jegliche Signaturen, € 894,- (Image)

Start Bid € 390

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 351.00

Sold For 351

image Sale No: 162
Lot No:5271
Symbol:0
Cat No:189 B (2)

35 C braunoliv tadellos postfrisch im senkrechten Paar, unsigniert (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
image Sale No: 162
Lot No:5272
Symbol:0
Cat No:453-456

1-10 G Wilhelmina, kompletter postfrischer Luxussatz, Fotoattest Muis, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 178.00

Sold For 178