Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Europa A-Z

Niederlande
image Sale No: 1017
Lot No:10649
Symbol:6
Cat No:1 (2), 3

5 C Willem im waagerechtem Paar auf Faltbrief ab Amsterdam 28.3.1859 nach Wageningen und 15 C Willem als EF auf Auslandsbrief nach Cöln, letzterer signiert Hammerschmidt, Marken voll bis breitrandig, bis auf übliche Spuren Pracht (Image)

Start Bid € 120

Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10650
Symbol:6

1934, vier bunt frankierte KLM Weihnachts-Flugpostbriefe mit Doppelfrankaturen ab den Niederlanden in die Kolonien nach Curacao/Suriname und zurück, ein Brief war sauber gefaltet (Marken unberührt) sonst Pracht (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:10651
Symbol:0
Cat No:Block 1-2

Legionärs-Blockpaar postfrisch in vollformatiger Prachterhaltung, € 230,- (Image)

Start Bid € 60