Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Europa A-Z
Monaco
Sale No: 162
Lot No:5253
Symbol:1
Cat No:27-33
Kriegswitwen und Waisen 1919, kompletter ungebrauchter Satz mit 7 Werten, billige 3 + 5 C Beanstandungen, gute 1 + 5 F Pracht, € 1.700,- (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:5259
Symbol:0
Cat No:VI
2 Fr "ALBERT DÜRER", nicht ausgegebene Marke, tadellos postfrisch, unsigniert (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 162
Lot No:5262
Symbol:0
Cat No:1565 P, Block 40 P
6 Fr Apollo 11, der erste Mensch auf dem Mond, Probedruck in schwarzer Farbe auf ungummiertem Papier mit Nr. "319" und Eckrand oben links und 20 Fr Blockausgabe ungezähnt dito Probedruck mit Nummer "259" (Image)
Start Bid € 250