Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z

Luxemburg
image Sale No: 165
Lot No:5254
Symbol:6

1707, "Luxembourg" handschriftlich auf Faltbrief mit Inhalt des C. Ambrosy nach Rochefort, ein seltener Brief der französischen Periode (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:5255
Symbol:6

VIRTON 26. Octobre 1834 handschriftlich auf Faltbrief mit Inhalt nach Arlon, kaum einmal angebotener Brief aus der Zeit der belgischen Periode mit 10 C Taxe (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:5256
Symbol:6
Cat No:K2

1835, braunroter K2 "MARCHE 1. SEPT. 1835" auf handschriftlich außen "Laroche" und innen "Grandmenil 29. aout 1835" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Liège, Ank.-Stempel vom 1. Sept. rückseitig, ein interessanter Brief aus der Zeit der belgischen Periode mit 3 C Taxe (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:5257
Symbol:1
Cat No:33

25 C blau völlig mit Originalgummi in ungebrauchter Luxusqualität aus der linken unteren Bogenecke mit nur kleiner Falzspur (praktisch unsichtbar), sehr farbfrisch und ohne jegliche Signaturen! In dieser Spitzenqualität sehr seltene Marke - sowohl der Michel als auch Prifix registrieren diese Marke nur ohne Gummierung! (Prifix Nr. 32) (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:5259
Symbol:0
Cat No:57-66

Großherzog Adolf, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen (Prifix 350,-) (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 165
Lot No:5263
Symbol:1
Cat No:234-237 U

75 C bis 1¾ Fr Flugpost ungezähnt, komplett 4 Werte ungebraucht, einheitlich mit linkem Bogenrand in Prachterhaltung, signiert (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 165
Lot No:5268
Cat No:849 Epr.

3 Fr Schuman, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:5270
Cat No:851 Epr.

3 Fr Gerichtshof, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155