Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Europa A-Z

Liechtenstein
image Sale No: 163
Lot No:4527
Symbol:6
Cat No:43, 46-52 B

1921, Brief mit Mischfrankatur 2 Rappen Aufdruckwert mit Freimarken Zähnung 12½, aus Triesenberg nach Salzburg (Image)

Start Bid € 130

Closed..Nov-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:4528
Symbol:0
Cat No:45-52 A

Wappen-Freimarken 1921, alle 8 Werte in weiter Zähnung tadellos postfrisch, Fotoattest Reinhardt BPP, € 1.900,- (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 163
Lot No:4529
Symbol:45
Cat No:61 AI (4)

1924, "5"-Rappen Aufdruckwert Zähnung 9½ mit stark verschobenem, mittig platziertem Aufdruck, Viererblock mit Stempel Schaan (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:4530
Symbol:45
Cat No:61 BI (4)

1924,"5"-Rappen Aufdruckmarke mit stark verschobenem, fast mittig platziertem Aufdruck, Viererblock mit Stempel Schaan (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:4532
Symbol:0
Cat No:114-115

Zeppelin 1931, zwei Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest Rellstab VSPV "... in sehr guter Erhaltung", Pracht (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:4541
Symbol:0
Cat No:247 Klbg.

10 Fr. Luzius im postfrischen Kleinbogen, Pracht, € 350,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 163
Lot No:4543
Symbol:0
Cat No:398 Klbg.

CEPT 1960 postfrisch im kompletten Bogen zu 20 Marken, Luxus (Image)

Start Bid € 260

Opening EUR 260.00