Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Europa A-Z
Liechtenstein
Sale No: 163
Lot No:4527
Symbol:6
Cat No:43, 46-52 B
1921, Brief mit Mischfrankatur 2 Rappen Aufdruckwert mit Freimarken Zähnung 12½, aus Triesenberg nach Salzburg (Image)
Start Bid € 130
Closed..Nov-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:4528
Symbol:0
Cat No:45-52 A
Wappen-Freimarken 1921, alle 8 Werte in weiter Zähnung tadellos postfrisch, Fotoattest Reinhardt BPP, € 1.900,- (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 163
Lot No:4529
Symbol:45
Cat No:61 AI (4)
1924, "5"-Rappen Aufdruckwert Zähnung 9½ mit stark verschobenem, mittig platziertem Aufdruck, Viererblock mit Stempel Schaan (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 163
Lot No:4530
Symbol:45
Cat No:61 BI (4)
1924,"5"-Rappen Aufdruckmarke mit stark verschobenem, fast mittig platziertem Aufdruck, Viererblock mit Stempel Schaan (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:4532
Symbol:0
Cat No:114-115
Zeppelin 1931, zwei Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest Rellstab VSPV "... in sehr guter Erhaltung", Pracht (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 163
Lot No:4541
Symbol:0
Cat No:247 Klbg.
10 Fr. Luzius im postfrischen Kleinbogen, Pracht, € 350,- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 163
Lot No:4543
Symbol:0
Cat No:398 Klbg.
CEPT 1960 postfrisch im kompletten Bogen zu 20 Marken, Luxus (Image)
Start Bid € 260
Opening EUR 260.00