Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Europa A-Z
Liechtenstein
Sale No: 162
Lot No:5198
Symbol:0
Cat No:45-52 A
2-15 Rp. Landeswappen gez. 9½, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, Luxus, (LBK 2.250,-) (Image)
Start Bid € 680
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 630.00
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sold For 630
Sale No: 162
Lot No:5210
Symbol:0
Cat No:119-121
Freimarken 1933, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (SBK 1.200,-) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:5213
Symbol:3
Cat No:Block 1
Vaduzblock mit entsprechendem SST 4.X.34 in voller Originalgröße in Prachterhaltung, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 860
Opening EUR 860.00
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 162
Lot No:5214
Symbol:0
Cat No:126-139 x+y
Freimarken 1934-1935, 16 Werte überkomplett inkl. 5 und 10 Rp in beiden Papiersorten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (SBK 395,-) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:5218
Symbol:0
Cat No:143-147 x+y
10-50 Rp. Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je kompletter postfrischer Luxussatz (SBK 865,-) (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 162
Lot No:5221
Symbol:0
Cat No:304-305 A Z
Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte einheitlich mit dem seltenem Wz. Z, 3 Fr. mit rechtem Bogenrand (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:5226
Symbol:0
Cat No:398 Klbg.
Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, tadellos postfrisch (SBK 2.300,-) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:5227
Symbol:3
Cat No:398 Klbg.
Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, entwertet mit EST VADUZ 19.IX.60, tadellos (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 162
Lot No:5232
Symbol:0
Cat No:D 9-10
Regierungsdienstsache 1933, beide Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linken Rand, unsigniert, Luxus (SBK 500,-) (Image)
Start Bid € 120