Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Europa A-Z

Liechtenstein
image Sale No: 162
Lot No:5198
Symbol:0
Cat No:45-52 A

2-15 Rp. Landeswappen gez. 9½, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, Luxus, (LBK 2.250,-) (Image)

Start Bid € 680

Opening EUR 680.00
Sold...EUR 630.00

Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sold For 630

image Sale No: 162
Lot No:5210
Symbol:0
Cat No:119-121

Freimarken 1933, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (SBK 1.200,-) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:5213
Symbol:3
Cat No:Block 1

Vaduzblock mit entsprechendem SST 4.X.34 in voller Originalgröße in Prachterhaltung, Fotoattest Marxer BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 860

Opening EUR 860.00
Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 162
Lot No:5214
Symbol:0
Cat No:126-139 x+y

Freimarken 1934-1935, 16 Werte überkomplett inkl. 5 und 10 Rp in beiden Papiersorten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (SBK 395,-) (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5218
Symbol:0
Cat No:143-147 x+y

10-50 Rp. Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je kompletter postfrischer Luxussatz (SBK 865,-) (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 162
Lot No:5221
Symbol:0
Cat No:304-305 A Z

Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte einheitlich mit dem seltenem Wz. Z, 3 Fr. mit rechtem Bogenrand (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:5226
Symbol:0
Cat No:398 Klbg.

Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, tadellos postfrisch (SBK 2.300,-) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:5227
Symbol:3
Cat No:398 Klbg.

Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, entwertet mit EST VADUZ 19.IX.60, tadellos (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 162
Lot No:5232
Symbol:0
Cat No:D 9-10

Regierungsdienstsache 1933, beide Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linken Rand, unsigniert, Luxus (SBK 500,-) (Image)

Start Bid € 120