Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten
Sale No: 1017
Lot No:10580
Symbol:6
Cat No:1(2)
1852, ½ Baj. im Randpaar mit Einzeiler "JESI" entwertet, auf Faltbriefhülle, bügig und etwas unfrisch (Image)
Start Bid € 80
Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:10582
Symbol:6
Cat No:1(4)
1855, Brief mit Viererstreifen ½ Baj. rückseitig frankiert, aus CENTO nach Ferrara mit Ankunftsstempel, bügig, farbfrische Einheit (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 1017
Lot No:10587
Symbol:6
Cat No:2 (2)
1855, Brief aus Bologna nach Ferrara, mit zweimal 1 Baj. (je Unterrandstück), der Brief desinfiziert mit Choleraschlitzen sowie rückseitigem Stempel " Ferrara Netta fuori e dentro", kleine Papierfehlstelle (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 1017
Lot No:10589
Symbol:6
Cat No:2, 3
1865, Brief mit 1 und 2 Baj. aus PALESTRINA nach Roma mit Ankunftsstempel, mit Nachtaxe und Stempel "Affrancamento insufficiente", selten (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 1017
Lot No:10592
Symbol:6
Cat No:3
1858, Einzelfrankatur 2 Baj. rückseitig auf Brief mit Rautenstempel "COMACCHIO" entwertet, Ankunftsstempel Ferrara, signiert Vespermann (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 1017
Lot No:10597
Symbol:6
Cat No:4f
1863, 3 Baj. als Einzelfrankatur auf Brief aus Roma, "Di premura" (eilt), taxiert mit Stempel NARNI rückseitig (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 1017
Lot No:10601
Symbol:5
Cat No:7, 8 (2)
6 Baj. sowie zweimal 7 Baj. auf Briefvorderseite eines Auslandsbriefes nach Frankreich, mit Einzeiler "FERRARA" dekorativ entwertet, taxiert (insufficiente) (Image)
1869, 10 und 40 C. auf Auslandsbrief aus Roma nach Paris mit Grenzübergangsstempel "E. PONT. MARSEILLE", rückseitig Ankunftsstempel, leicht oxydiert (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 1017
Lot No:10609
Symbol:6
Cat No:3 II
15 C vom Unterrand (Zw) als Einzelfrankatur von REGGIO nach Guidizolo mit Ankunftsstempel (Image)