Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Großbritannien
Sale No: 161
Lot No:4312
Symbol:6
1857, Incoming Mail, FRANKREICH, Brief ab PARIS 30.11.57 mit 80 C. Napoleon, rundum lupen- bis vollrandig, adressiert nach London und markiert als Dienstbrief "O.H.M.S." an den "... Hydrographer of the Admirality", kompletter Faltbrief mit vollem Inhalt, hochinteressant darin ein Bericht über einen Unfall in der Hafeneinfahrt von Sydney mit einer entsprechenden Zeichnung, ganz außergewöhnlicher Beleg (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 370.00
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 161
Lot No:4313
Symbol:6
Cat No:4 a (4)
2 P blau im Viererblock, Platte 3, je Marke sauber entwertet mit schwarzem Malteserkreuz auf Brief von LANGOLLEN nach Oswestry mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest Louis BPP (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:4314
Symbol:1
Cat No:66 x
£ 5 orange auf weißem Papier in perfekter Zähnung, ungebraucht mit großem Teil des Originalgummis, ungeachtet minimaler Beinträchtigungen außergewöhnlich schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Louis BPP (SG 137 £ 14.000,-) (Image)
Start Bid € 3200
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 161
Lot No:4315
Symbol:0
Cat No:170-173 x+y
½ bis 2½P Weltpostkongress in beiden Wz-Varianten tadellos postfrisch, unsigniert, € 325,- (Image)