Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Europa A-Z

Großbritannien
image Sale No: 161
Lot No:4312
Symbol:6

1857, Incoming Mail, FRANKREICH, Brief ab PARIS 30.11.57 mit 80 C. Napoleon, rundum lupen- bis vollrandig, adressiert nach London und markiert als Dienstbrief "O.H.M.S." an den "... Hydrographer of the Admirality", kompletter Faltbrief mit vollem Inhalt, hochinteressant darin ein Bericht über einen Unfall in der Hafeneinfahrt von Sydney mit einer entsprechenden Zeichnung, ganz außergewöhnlicher Beleg (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 370.00

Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 370

image Sale No: 161
Lot No:4313
Symbol:6
Cat No:4 a (4)

2 P blau im Viererblock, Platte 3, je Marke sauber entwertet mit schwarzem Malteserkreuz auf Brief von LANGOLLEN nach Oswestry mit rückseitigem Ankunftstempel, Fotoattest Louis BPP (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 161
Lot No:4314
Symbol:1
Cat No:66 x

£ 5 orange auf weißem Papier in perfekter Zähnung, ungebraucht mit großem Teil des Originalgummis, ungeachtet minimaler Beinträchtigungen außergewöhnlich schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Louis BPP (SG 137 £ 14.000,-) (Image)

Start Bid € 3200

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 161
Lot No:4315
Symbol:0
Cat No:170-173 x+y

½ bis 2½P Weltpostkongress in beiden Wz-Varianten tadellos postfrisch, unsigniert, € 325,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 161
Lot No:4316
Symbol:0
Cat No:174

£ 1 UPU, postfrisches Luxusstück, unsigniert (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 161
Lot No:4317
Symbol:0
Cat No:186-188

2/6, 5 und 10 Sh George V. und Britannia, postfrischer Luxus-Satz, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke ohne jegliche Signaturen (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 161
Lot No:4318
Symbol:0
Cat No:278-281 I

Burgen, Waterlow-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 161
Lot No:4319
Symbol:0
Cat No:278-281 II

Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert (Image)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 161
Lot No:4320
Symbol:0
Cat No:Po 45-54

½ P bis 5 Sh mit Wz. 21, kompletter postfrischer Luxussatz (Image)

Start Bid € 250