Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Frankreich
Sale No: 1017
Lot No:10555
Symbol:3
Cat No:7 b
1 Fr Ceres braunkarmin, farbfrisch, gut und regelmäßig gerandet mit schönem Rautenstempel, Fotoattest von der Weid, Pracht, € 1.300,- (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 310.00
Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 1017
Lot No:10561
Symbol:3
Cat No:Block 3
PEXIP-Block sauber gestempelt mit entspr. SST PARIS 19.6.1937 (Yvert € 500,-) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:10564
Symbol:6
POSTANWEISUNG, Empfänger-Abschnitt, brauner Vordruck mit Wertstempel ohne Wertangabe für eine Geldanweisung über 6 Francs innerhalb PARIS 4.12.00, Knitter und Transportspuren (Image)