Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Europa A-Z

Finnland
image Sale No: 161
Lot No:4276
Symbol:3
Cat No:1 I

5 K dunkelblau, kleine Perlen, rechts knapp geschnitten, darüber hinaus herrlich frisch und dreiseitig vollrandig, sauber gestempelt HELSINGFORS 24.4.1857, sign. Leinonen sowie Fotoattest Oesch (Norma 1Ia) (Image)

Start Bid € 800

Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:4277
Symbol:3
Cat No:1 I

5 K dunkelblau "Kleine Perlen", sog. "blurried printing" mit großem K1 HELSINGFORS 10.3.1857 zentrisch entwertet, Fotoattest Schwenson BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 480

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 161
Lot No:4279
Symbol:F
Cat No:2 y

10 K karmin auf weit gestreiftem Papier, ringsum breitrandig mit doppelter Federzugentwertung, bis auf minimale Verfärbung herrlich frisch und ringsum breit- bis überrandig, Fotoattest Oesch (Norma 2We) (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

image Sale No: 161
Lot No:4280
Symbol:3F
Cat No:2 z

10 K karmin auf eng gestreiftem Papier, farbfrisch und ringsum breitrandig mit Federkreuz und sauberem Teilstempel HELSINGFORS, Fotoattest Gummesson (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 161
Lot No:4281
Symbol:3
Cat No:8 D

20 P blau auf graublau mit seltenem schaufelförmigem Durchstich in überdurchschnittlich schöner Luxuserhaltung, klar gestempelt ÅBO mit absolut vollständigen Durchstichzungen in perfekt gelungener Trennung, Fotoattest Oesch (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 161
Lot No:4283
Symbol:3
Cat No:16 B a K

20 P gez. 12½ im waagerechten Tête-bêche-Paar der Felder 87+88, tadellos vollzähnig und farbfrisch mit 2 sauberen Teilstempeln ÅBO 24.4.83 in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest Oesch (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 161
Lot No:4285
Symbol:3
Cat No:25 b

5 Mk gelbgrün/rot, zentrisch gestempelt FREDERIKSHAMN 23.10.88 in farbfrischer Prachterhaltung, Fotobefund Schwenson BPP "Einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:4287
Symbol:6
Cat No:U 1 b

10 K Kuvert, Type I auf gestreiftem Papier mit Wasserzeichen "L J S & A", sehr schön sauber gestempelt LOVISA 11 DECEM 1849 nach Åbo, Fotoattest Nykvist "Good Condition" (Image)

Start Bid € 700