10 K karmin auf weit gestreiftem Papier, ringsum breitrandig mit doppelter Federzugentwertung, bis auf minimale Verfärbung herrlich frisch und ringsum breit- bis überrandig, Fotoattest Oesch (Norma 2We) (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 670.00
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 670
Sale No: 161
Lot No:4280
Symbol:3F
Cat No:2 z
10 K karmin auf eng gestreiftem Papier, farbfrisch und ringsum breitrandig mit Federkreuz und sauberem Teilstempel HELSINGFORS, Fotoattest Gummesson (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:4281
Symbol:3
Cat No:8 D
20 P blau auf graublau mit seltenem schaufelförmigem Durchstich in überdurchschnittlich schöner Luxuserhaltung, klar gestempelt ÅBO mit absolut vollständigen Durchstichzungen in perfekt gelungener Trennung, Fotoattest Oesch (Image)
Start Bid € 700
Sale No: 161
Lot No:4283
Symbol:3
Cat No:16 B a K
20 P gez. 12½ im waagerechten Tête-bêche-Paar der Felder 87+88, tadellos vollzähnig und farbfrisch mit 2 sauberen Teilstempeln ÅBO 24.4.83 in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest Oesch (Image)
10 K Kuvert, Type I auf gestreiftem Papier mit Wasserzeichen "L J S & A", sehr schön sauber gestempelt LOVISA 11 DECEM 1849 nach Åbo, Fotoattest Nykvist "Good Condition" (Image)