Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Europa A-Z

Österreich
image Sale No: 1017
Lot No:10657
Symbol:6
Cat No:37 II, 38 II

5 Kr. rot und 10 Kr. blau, je feiner Druck, beidseitig auf R-Brief TEPLITZ 24.2.(1879) nach Karlsruhe mit rs. Transit Regensburg und bayerischem R-Zettel "Vom Auslande über Bahnpost Eger - Regensburg / Eingeschrieben", Ankunft Karlsruhe 26.2.79, etwas Patina (Image)

Start Bid € 80

Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10659
Symbol:0
Cat No:545-550

Maler komplett postfrisch, 6 Werte in unsignierter Prachterhaltung, € 300,- (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:10660
Symbol:1
Cat No:545-550

Maler komplett ungebraucht mit nur winzigen Falzspuren (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10663
Symbol:0
Cat No:598-612

Flugpost 1935 komplett postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:10664
Symbol:0
Cat No:661 a K

6 Pfg Hitler fliederfarben mit kopfstehendem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Sturzeis, € 150,- (Image)

Start Bid € 40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 1017
Lot No:10665
Symbol:0
Cat No:IV a, b

3 Pfg 1. Wiener Aushilfsausgabe, helle und dunkle Nuance der unverausgabten Marke jeweils in postfrischer Prachterhaltung, beide gepr. Sturzeis mit je Befund (ANK (8)a, b, 180,-) (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10666
Symbol:0
Cat No:668 I, II, 669-673,

5 Pfg bis 5 RM 3. Wiener Aushilfsausgabe, überkomplett 11 Werte postfrisch, Pracht, alle gepr. Sturzeis mit Befund "... einwandfrei", € 325,- (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 1017
Lot No:10667
Symbol:0
Cat No:672-673 I, II

30 und 42 Pfg 3. Wiener Aushilfsausgabe jeweils in beiden Aufdrucktypen in postfrischer Prachterhaltung, alle gepr. Sturzeis, € 201,- (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10668
Symbol:0
Cat No:V b A

2 RM Wiener Aushilfsausgabe mit weiter Zähnung 12½, Unterrandstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Sturzeis, € 120,- (Image)

Start Bid € 20

image Sale No: 1017
Lot No:10669
Symbol:0
Cat No:V b-d II

2, 3 und 5 RM Wiener Aufdruck, je Feld 16 mit Aufdruckfehler "eingebuchteter 4. Gitterstab" in postfrischer Prachterhaltung, alle doppelt sign. Sturzeis, € 600,- (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:10670
Symbol:0
Cat No:674-692, 693-696 II

1 Pfg bis 5 Mk Grazer Aufdrucke komplett postfrisch, Pracht, alle gepr. Sturzeis mit 2 Befunden, € 660,- (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 1017
Lot No:10671
Symbol:0
Cat No:674-692

1-80 Pfg Grazer Ausgabe, komplett 19 Werte postfrisch - einheitlich mit rechtem Bogenrand, Pracht, Befund Sturzeis, € 160,- (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10672
Symbol:0
Cat No:674-692

1-80 Pfg Grazer Ausgabe, komplett 19 Werte postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, € 160,- (Image)

Start Bid € 30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 1017
Lot No:10673
Symbol:0
Cat No:767-770 I, II

1-5 S Platten- und Walzendruck jeweils komplett postfrisch in usignierter Top-Erhaltung (ANK 767-774, € 92,-) (Image)

Start Bid € 10

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

image Sale No: 1017
Lot No:10674
Symbol:0
Cat No:929-932, 937-940

Kinder- und Heimkehrerfürsorge je postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (ANK 941-944, 949-952, € 175,-) (Image)

Start Bid € 20

image Sale No: 1017
Lot No:10682
Symbol:0
Cat No:1151 P yb

1,50 S Romanische Kunst grauschwarz auf phosphoreszierendem Papier, postfrisches Unterrandstück dieser seltenen Farbprobe in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 120