Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Österreich
Sale No: 1017
Lot No:10657
Symbol:6
Cat No:37 II, 38 II
5 Kr. rot und 10 Kr. blau, je feiner Druck, beidseitig auf R-Brief TEPLITZ 24.2.(1879) nach Karlsruhe mit rs. Transit Regensburg und bayerischem R-Zettel "Vom Auslande über Bahnpost Eger - Regensburg / Eingeschrieben", Ankunft Karlsruhe 26.2.79, etwas Patina (Image)
Start Bid € 80
Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:10659
Symbol:0
Cat No:545-550
Sale No: 1017
Lot No:10664
Symbol:0
Cat No:661 a K
6 Pfg Hitler fliederfarben mit kopfstehendem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Sturzeis, € 150,- (Image)
Start Bid € 40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 1017
Lot No:10665
Symbol:0
Cat No:IV a, b
3 Pfg 1. Wiener Aushilfsausgabe, helle und dunkle Nuance der unverausgabten Marke jeweils in postfrischer Prachterhaltung, beide gepr. Sturzeis mit je Befund (ANK (8)a, b, 180,-) (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:10666
Symbol:0
Cat No:668 I, II, 669-673,
5 Pfg bis 5 RM 3. Wiener Aushilfsausgabe, überkomplett 11 Werte postfrisch, Pracht, alle gepr. Sturzeis mit Befund "... einwandfrei", € 325,- (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 1017
Lot No:10667
Symbol:0
Cat No:672-673 I, II
30 und 42 Pfg 3. Wiener Aushilfsausgabe jeweils in beiden Aufdrucktypen in postfrischer Prachterhaltung, alle gepr. Sturzeis, € 201,- (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:10668
Symbol:0
Cat No:V b A
2 RM Wiener Aushilfsausgabe mit weiter Zähnung 12½, Unterrandstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Sturzeis, € 120,- (Image)
Start Bid € 20
Sale No: 1017
Lot No:10669
Symbol:0
Cat No:V b-d II
2, 3 und 5 RM Wiener Aufdruck, je Feld 16 mit Aufdruckfehler "eingebuchteter 4. Gitterstab" in postfrischer Prachterhaltung, alle doppelt sign. Sturzeis, € 600,- (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 1017
Lot No:10670
Symbol:0
Cat No:674-692, 693-696 II
1 Pfg bis 5 Mk Grazer Aufdrucke komplett postfrisch, Pracht, alle gepr. Sturzeis mit 2 Befunden, € 660,- (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 1017
Lot No:10671
Symbol:0
Cat No:674-692