Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Europa - West

Sale No: 6
Lot No:5796
Symbol:p u g
Cat No:K3

1850 ab ca., lohnender Dublettenposten in 3 Röpke Kartons, dabei Österreich, Niederlande, Großbritannien, Skandinavien auch mit Nebengebieten. Dabei immer wieder auch postgültige Nominale. Der Sammler mit viel Zeit wird hier sicher auf seine Kosten kommen. (K3)

Start Bid € 600

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST

Sale No: 6
Lot No:5797
Symbol:p u g
Cat No:K4

1860-2010 (ca.), vier Bücherkartons voll mit dem Teil Westeuropa einer Einlieferung in knapp 50 Alben. Dabei Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten ganz besonders Frankreich, Österreich und Schweiz auch schon ab Klassik und bis in die Eurozeit. (K4)

Start Bid € 500

Sale No: 6
Lot No:5798

Österreich und Schweiz 1997-2005 (ca.), postfrische Neuheiten-Lieferungen in Versandstellen-Umschlägen original verpackt, Euro über 800,-- (K)

Start Bid € 300

Sale No: 6
Lot No:5799
Symbol:p u g
Cat No:K4

1850-2011, Dublettenpartie in 37 Steckalben mit u.a. Deutschland, Belgien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Skandinavien, Spanien und etwas Übersee. Enthalten sind u.a. Klassik, einige mittlere Werte, diverse Neuheiten und eine Fülle von kleinwertigem Material. (K4)

Start Bid € 300

Sale No: 6
Lot No:5801
Symbol:p u g

1850, (ab ca.) Karton mit europäischen Gebieten, dabei eine nette Belgien-Sammlung sowie interessantes Material aus Spanien. (K)

Start Bid € 200

Sale No: 6
Lot No:5802
Cat No:K2

1958-1983, postfrische Partie in 12 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Belgien, Dänemark, Gibraltar, Großbritannien mit Kanalinseln, Liechtenstein, Luxemburg, Niederlande und Schweden. Zusätzlich sind noch sieben kleine Einsteckbücher mit Dubletten enthalten. (K2)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5804
Symbol:p u g

1850-1990, Partie von mehreren Teilsammlungen in 10 Alben mit u.a. Belgien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Italien, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Portugal, Skandinavien, Spanien und Türkei. Enthalten sind u.a. viele klassische Werte, etliche bessere Ausgaben wie z.B. Belgien Block 1 gestempelt und eine Fülle von kompletten Sätzen. Günstig angesetzt. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5805

1860-1980 (ca.), Wunderkarton aus dem Hause "ein Kessel Buntes", Haupwert ist wohl eine alte Schwarte mit Anfangsausgaben von Frankreich, des Weiteren bestehend aus mehreren alten Steckbüchern mit u.a. DR und GB, zwei (gefüllten) Briefe-Alben, einem leeren USA-Vordruck-Album von 1945, einem netten Teil Bulgarien, sowie etwas Geraffel, die Erhaltung ist gewohnt unterschiedlich. (K)

Start Bid € 130

Sold...EUR 115.00

Sold For 115
Sale No: 6
Lot No:5811

1872-1971, Partie von etwa 310 Belegen mit u.a. Frankreich, Großbritannien, Italien und Skandinavien. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, FDC und gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen. (K)

Start Bid € 120