Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Europa - West

Sale No: 13
Lot No:6072
Symbol:p u g

BRITISCHE KOLONIEN IN EUROPA; Partie in 9 Alben mit Teilsammlungen und Dubletten von Gibraltar, Guernsey, Insel Man, Irland, Jersey, Malta und Zypern. (K)

Start Bid € 120

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 13
Lot No:6163
Symbol:g u p
Cat No:K2

EUROPA-WEST: Partie in zwei Bücherkartons mit vorangig Belgien, Niederlande, Portugal und Spanien, durchaus ab Klassik, der Hauptanteil dann aber ab ca. 1920 mit immer wieder Fundmöglichkeiten auch in den vielen kleinen Alben und einer schönen Blockpartie (K2)

Start Bid € 500

Sale No: 13
Lot No:6860
Symbol:p u

1862-1984, postfrische und ungebrauchte Sammlung der Gebiete Frankreich und Österreich in einem Steckalbum mit jeweils einigen mittleren Werten. Der Hauptwert liegt nach 1945. (A)

Start Bid € 100

Sale No: 13
Lot No:6862

Karton mit nur tadellos postfrischem Material, enthaltend u.a. "Europa CEPT" den kompletten Jahrgang 1993 mit allen Kleinbögen (diese zusätzlich auch gestempelt), Vatikan 1960-97 und Zypern 1964-91 komplett im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, dazu ein Steckbuch mit nur postfrischer "Euro"-Nominale (Nominalwert über 200,- Euro), Dänemark auf Steckseiten und den Jahresmappen 2014-2017 komplett, einige Markenheftchen von Großbritannien sowie Jahresmappen von Österreich, sehr hoher Katalog- und Nominalwert! (K)

Start Bid € 150