1865-1990 (ca.), Bestand von mehreren Teilsammlungen in 8 Alben mit Bulgarien, Polen, Rumänien, Rußland, Sowjetunion und Ungarn. Enthalten sind u.a. etliche bessere und mittlere Werte, diverse Blöcke und eine Fülle von kompletten Sätzen. Günstig angesetzt. (K)
Start Bid € 150
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:5791
Symbol:p u g
Cat No:K2
1880-1990 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Dublettenpartie in 19 Alben mit u.a. Albanien, Polen, Rumänien, Tschechoslowakei mit 2 Teilsammlungen und Ungarn. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. (K2)
Start Bid € 130
Sale No: 6
Lot No:5793
1862-1978, Partie von etwa 110 Belegen mit u.a. Bulgarien, Estnischer Feldpost aus der Zeit nach dem 1.Weltkrieg, Rumänien, Slowakei und Sowjetunion. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Flugpost, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen und R-Briefe. (K)