Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 54

Europa - Italien

image Sale No: 54
Lot No:3122
Symbol:Spieg

1968/2001, collezione delle divisionali della Zecca, dal 1968/70+80/84 in FDC e dal 1985/2000 in proof (il cuoio degli astucci dal 1990/2001 è consumato), in aggiunta le divisionali inufficiali dal 1971/79 (Image)

Start Bid €340

Opening EUR 340.00
Sold...EUR 560.00

Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST
Sold For 560

image Sale No: 54
Lot No:3124
Symbol:Spieg

1975/99, collezione delle monete commemorative in argento, ca. 30 pezzi da 500 Lire, tre da 1.000 Lire, una da 2.000 Lire, quattro da 5.000 Lire e cinque da 10.000 Lire, elenco dettagliato disponibile (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 54
Lot No:3125
Symbol:Polie

1998/2001, le due confezioni "Storia della Lira" e "Verso il 2000" con le 12 monete (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 54
Lot No:3126
Symbol:Vorzü

1859/1940 ca., collezione avanzata in due album da 1 cent. a 10 Lire per singole annate, qualità da buono a splendido, abbiamo notato 20 C. Impero 1936, 25 c. Aquila 1902/3 BB, 2 Lire Buonp 1927, 10 Lire Quagriga 1930, complessivamente ca 100 monete in argento (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 54
Lot No:3127
Symbol:Vorzü

1948/99, collezione completa in un album illustrato della Masterphil con i 5 Lire 1956 (MB/BB) e la 2 Lire 1958 (BB), la qualità è mediamente molto buona (Image)

Start Bid €60