1841/2000 (ca.), Partie im großen Karton, dabei Teilsammlungen Österreich (1946-72 fast kpl.), Irland, Finnland, San Marino, Vatikan (mit Juristenkongreß), diverse Dubletten, etc.
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3330
1849/1916, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, aber auch Fälschungen, üblich unterschiedliche Erhaltung, im Schaubek-Album von 1916 und auf Blättern
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 377
Lot No:3331
1850/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Deutschland, Italien, Niederlande, Österreich, Schweiz, Skandinavien etc., dazu Doubletten und etwas Übersee, viel Material in 10 großen Kartons
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 377
Lot No:3332
1850/2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von A-Z, dabei auch Briefe und Karten, auf selbstgestalteten Blättern in Ordnern in 8 großen Kartons
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 377
Lot No:3333
1851/2003, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Deutschland, dabei Briefe, Karten und Ganzsachen, in etlichen Alben in 6 großen Kartons
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 377
Lot No:3334
1851/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 alten Vordruckalben
Sale No: 377
Lot No:3335
1854/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Einsteckbüchern in 2 großen Kartons
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 377
Lot No:3336
1855/1928(ca.), sehr schöne gestempelte Sammlung in 7 alten, selbst gestalteten Vordruckalben, dabei gute Teile Belgien, Griechenland, Niederlande, Norwegen, Österreich und Portugal, Schweiz sowie Türkei, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 5,400.00
Sold For 5400
Sale No: 377
Lot No:3337
1855/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Einsteckbüchern und Alben in 3 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3338
1860/1960(ca.), umfangreicher ungebrauchter und gestempelter Bestand mit diversen Sammlung in 16 Schaubeck-Vordruckalben mit u.a Österreich ab Mi.-Nr. 1, Russland ab Mi.-Nr. 2 und Vatikan inkl. Kirchenstaat, meist gute Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3339
1860/1940 (ca.), meist gestempelte Sammlungen von Baltische Staaten bis Tschechoslowakei, dabei u.a. Bulgarien mit besseren und kpl. Ausgaben, Finnland mit frühen Ausgaben, Polen Mi.-Nr. 1 und Serbien (Image)
Sale No: 377
Lot No:3340
1860/1965 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, teils auf Steckkarten, teils in Alben, dabei einige bessere Werte, einige Fälschungen, unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3341
1876/1940(ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei alten Schaubek Alben, dabei Deutsches Reich und Nebengebiete mit besseren
außerdem ein guter Teil Niederlande inkl. Kolonien und Österreich
Sale No: 377
Lot No:3342
1891/1957, kleine ungebrauchte und postfrische Partie, dabei Monaco Mi.-Nr. 11-21 ungebraucht sowie 106 Farbproben Ausgabe 1957 Princess Grace, außerdem Griechenland Lokalausgaben sowie ein besserer Satz Island, etwas unterschiedliche Erhaltung (Image)
Sale No: 377
Lot No:3343
1912/2001 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei Sammlung Blocks und etwas Übersee, in 3 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3344
1920/2000(ca.) ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand, in Alben, auf Steckkarten, aber auch Marken in loser Schüttung, dabei hauptsächlich Österreich, Schweiz, Deutschland, unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3345
1940/2015(ca.), umfangreicher Doubletten-Bestand mit Jahrbücher, ETB, und Lagerbestand Bund/Berlin/DDR in Alben und riesiger Tütenposten Alle Welt, mit u.a Europa, Asien und Deutschland, dabei sehr viel an Nominale Bund und Österreich (oft mehrfach), meist in guter Erhaltung
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 377
Lot No:3346
1940/2010, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand Blockausgaben mit u.a. viel Portugal mit Bl. 2-4 und 6-11 sowie Block 7 und 11 postfrisch und Jugoslawien mit Bl. 4A/B, zusammen in 11 Alben
Sale No: 377
Lot No:3348
1965/79, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand inkl. Briefen und FDC, dabei auch thematische Sammlungen wie Olympia oder Flora, etwas Frankaturware Vatikan usw., einiges an Zubehör, alles in 6 Kartons
Sale No: 377
Lot No:3349
1840/1935, interessante Partie mit über 160 Brief(vorderseiten) und Karten, meist Klassik, dabei Spanien, Schweiz, Altitalien, Norwegen Mi.-Nr. 1 auf Brief, Großbritannien mit ungebrauchtem Mulready 2d. Umschlag, zwei Briefen mit Penny Black usw., unterschiedliche Erhaltung
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 377
Lot No:3350
1860/1940, sehr interessante Partie mit über 45 Briefen und Karten, dabei Flugpost, Paketkarten, R-Briefe, Zensuren, Ganzsachen, Streifband sowie Belgien mit besserem Stempel "Relaus DE Sprimont", Island Nachnahme-Brief, Großbritannien u.a. 6d. Embossed in Mischfrankatur auf Brief nach Amsterdam sowie Schweiz 7 Strubel Frankaturen, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 377
Lot No:3351
1860/1972(ca.)., interessante Partie von über hundert Briefen und Karten, dabei Frankreich, Monako, Liechtenstein, etwas British Commonwealth, außerdem einige Marken, meist gute Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3352
1870/1964(ca.), interessante Partie von einigen hundert Briefen und Karten, viel Deutschland ab Bayern und Württemberg, aber auch Skandinavien, Schweiz, Portugal und Osteuropa, guter Teil I. und II. Weltkrieg, viele Ganzsachen, meist gute Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3353
1870/1960(ca.), interessante Partie von einigen hundert Briefen und Karten, viel Deutschland und Österreich sowie II. Weltkrieg, etwas unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3354
1920/1965(ca.), interessante Partie von einigen hundert Briefen und Karten in 8 Briefalben, dabei Frankreich, Liechtenstein, Luxemburg und Deutschland, meist gute Erhaltung