Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Türkei
image Sale No: 368
Lot No:801
Cat No:708

Notary public revenue 50 pia. ochre, unused, tiny corner crease, otherwise very fine, a scarce stamp, signed and certificate ISFILA (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:4023

1892/1901,  kleine ungebrauchte Sammlung auf zwei Seiten (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 0.00

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No:4382

1863/1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit diversen Stern-/Halbmond-Aufdrucken und besseren Werten der 20er Jahre, außerdem ein guter Teil Dienst- und Zwangszuschlagsmarken, unterschiedliche Erhaltung

image Sale No: 368
Lot No:4383

1863, kleine gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 im Paar und als Kehrdruck, außerdem ein Brief, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No:4384

1883/1951, fast 30 frankierte Drucksachen-Streifbänder und Zeitungen inkl. einer Zeitung aus Ostrumelien mit Schwerpunkt bis ca. 1918, dabei verschiedene Frankaturen, interessante Stempel und Destinationen, dazu noch etwas moderneres Material, meist auf selbstgestalteten Albenseiten mit engl. Beschriftung