Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Russland und Sowjetunion
Sale No: 368
Lot No:4335

1857/2017, mehrbändige postfrische Sammlung in Vordruckalben von 1960-2017 komplett, dazu eine zweibändige gestempelte Sammlung ab 1857-1970

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No:4336

1858/1977, vorwiegend gestempelte Sammlung  in vier Vordruck-Alben, meist kleinere und mittlere Werte, ab ca. 1954 ohne Blocks in den Hauptnummern nahezu vollständig

Sale No: 368
Lot No:4337

1915/69, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Abarten

Sale No: 368
Lot No:4338

1939/91, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, ab 1955 augenscheinlich bis auf ganz wenige Ausnahmen postfrisch komplett, dazu Dublettenbücher ab Russland mit besseren

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

image Sale No: 368
Lot No:4340

1871/1924 (ca.), 19 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend nach Italien gelaufen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:4341

1879/42, sehr interessante Partie mit weit über 100 Briefen, dabei eingeschriebene Ganzsache mit Zufrankatur, Ansichtskarten, Bahnpost, Wertbrief, Feldpost, Zensuren, Nachportomarken- und Vermerke, Treppenfrankaturen, Freistempel, "Viesite" als handschriftlicher Entwertung auf Postkarte mit sowjetischer Frankatur, eine Karte und ein Brief Wenden, viele Stempel von Estland bzw. Lettland usw., meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400