Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Norwegen
image Sale No: 368
Lot No:4015

1855/98, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening EUR 290.00

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No:4283

1855/2018, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (2), 6, 7, 15b (Fotobefund Enger BPP), 38 (Fotobefund Enger BPP), 62-64, 67-69, 72-74 (2), 251X postfrisch sign. Moldenhauer BPP, 251X gestempelt (Fotoattest Nielsen) etc., dazu viele Markenheftchen, Jahrbücher 1988/2018 kpl., Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; 3 Kartons

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 368
Lot No:4284

1855/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 2-5 (2), 6-10, 38, 67-69, 72-74, 251x etc., dazu Dienst, Porto, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 368
Lot No:4285

1855/1981, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen kpl. Ausgaben und Dienstmarken in zwei Vordruckalben, dazu einige ATM-Briefe und ein Steckbuch mit Doubletten

image Sale No: 368
Lot No:4286

1943, "Frontkjemper"-Briefmarke 20 Öre je mit Ersttagstempel auf Auslandskarte, Ortsbrief und als Mehrfachfrankatur auf R-Brief mit Zensur nach Dänemark, dazu lose gestempelte Randmarke sowie zwei Bedarfsbriefe mit Maschinenstempel "NORSK FRONT" (OSLO 7.4.45) und "BRUK FRONTKJEMPER FRIMERKET" (BERGEN 28.12.43) (Image 1) (Image)