Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Lombardei-Venetien
image Sale No: 368
Lot No:42
Cat No:3X

"BERGAMO", der stumme Stempel sauber und fast zentrisch auf 15 C. rot, gut voll- bis breitrandig, links mit Teilen des Wasserzeichens, Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:43
Cat No:3X

"CHIAVENNA", der stumme Stempel, sauber abgeschlagen auf 15 C. rot, allseits breitrandig und farbfrisch; ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:44
Cat No:3X

"GRAV. FA. DIC. E. 23", vorphilatelistischer L2 kpl. abgeschlagen auf 15 C., linke obere Bogenecke, voll- bis breitrandig mit 5/10 mm Bogenrändern, Pracht, sign. Sorani mit Attest (1996) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:45
Cat No:3X, 5X

"MONZA 13 GIU.", L2 in blau, jeweils praktisch kpl. auf 15 C. rot und 45 C. blau, beide voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Colla mit Fotoattest (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:46
Cat No:3X

"VARESE", der stumme Punktstempel, vollständig und klar abgeschlagen auf 15 C. rot, voll- bis breitrandig, sehr schönes Stück, sign. Enzo Diena mit Fotoattest (1982) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:47
Cat No:5Y

"DOPO LA PARTENZA", L2 in rot zentrisch und sauber auf 45 C. mit EKr. von Mailand, Pracht (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:48
Cat No:4Y

"I.R. POSTA MILIT. in I.No.2 14/11", fast zentrisch und sauber auf 30 C. braun, voll- bis breitrandig, Pracht, Fotoatteste Kimmel (1974) und Enzo Diena (1984) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:49
Cat No:5XR

"FELDPOST No.1 9/5", zentrisch und sauber auf 45 C. blau, geripptes Papier, voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Alberto Diena mit Attest (1973) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:4017

1856/1903, schöne ungebrauchte Sammlung auf Blättern inkl. etwas Post in der Levante (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
image Sale No: 368
Lot No:4309

1850/70 (ca.), Stempelsammlung auf über 1000 Marken und Briefstücken, nach provinzen und Orten sortiert, dabei viele schöne und bessere Abschläge, Reco- und Schiffspoststempel, Levante, Stumme Stempel von Verona und Mailand, Erstagsstempel auf Nr. 3, etc.; sehr schönes Objekt (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800