Worldwide Stamps and Covers Europa Lombardei-Venetien
Sale No: 366
Lot No:35
Cat No:2Xc, 3Xc
10 C. grauschwarz, Type Ia und 15 C. lachsrosa, Type III, beide voll- bis breitrandig und farbfrisch mit EKr. "PONTE VALTELLINA 4/4" (1854), vorder- bzw. rückseitig auf eingeschriebenem Ortsbrief (untere Seitenklappe fehlend) mit auf die 10 C. leicht übergehendem L1 "RACCOMANDATA"; ein seltenes Orts-Einschreiben eines kleinen Ortes, Fotoattest Goller BPP (2016) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image)
Closed..Mar-19-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 366
Lot No:37
Cat No:5Xa
MILANO: Mute cogwheel cancel, central strike on 45 c. blue, type I, tiny marginal scrub not affecting the design, otherwise very fine, sign. Colla with certificate (2017) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)