Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Kroatien
image Sale No: 368
Lot No:263
Cat No:170-72

1945, Stormdivision 50-100k., mint never hinged, fine, certificate Pervan (2017) (Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:264
Cat No:Bl. 8U phase

1945, Stormdivision souvenir sheet as imperforated progressive proof with missing 50k. value and in large format 240x145mm, mint never hinged with some negligible bends, otherwise very fine, a very rare sheet, signed Marjanovic and certificate Huzanic BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 368
Lot No:265
Cat No:179-80, 189U

1991/92, Airmail 1-4d., each as imperforated horizontal pair, mint never hinged, fine (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 368
Lot No:266
Cat No:CS 58-62

Compulsory surtax stamps: 1995, National Olympic Committee 0,5D. brown wihtout yellow background, imperforated proof sheetleet of 20 values, mint never hinged, fine, certificate Zrinjscak (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No:4231

1941/44, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung Besonderheiten wie Aufdruckfehlern, Aufdruckproben, ungezähnten und teilgezähnten Werten, dabei 8 Fotoatteste, gute Erhaltung

Sold...EUR 550.00

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:4233

1941, Aufdruckausgabe 25 P.-30 D., 51 postfrische Sätze, dabei 4er-Blocks (Mi.-Nr. 9-23; Mi. 3.060,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:4234

1941/45, bis auf Sturmdivisions-Block und Satz überkpl., meist postfrische Sammlung mit einigen Kleinbögen, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 24-38 (sign.), Block 5 im Großbogen, diverse Probedrucke ex Mi.-Nr. 118-127 und Kleinbogensatz Mi.-Nr. 162-165 mit e.U. des Entwerfers im Rand (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image)

Sale No: 368
Lot No:4236

1991/95 (ca.), überwiegend postfrischer Bestand, dabei Bogen sowie etwas private Ausgaben

image Sale No: 368
Lot No:4237

1941/45, rd. 45 Feldpostbelege Front-Heimat oder Heimat-Front (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:4239

Zwangszuschlagsmarken: 1991, Organisation Kroatischer Arbeiter, 20 gezähnte und 20 geschnittene Zusammendruck-Bogen, postfrisch (Mi.-Nr. 14-19A+B) (Image 1) (Image)