Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Griechenland
image Sale No: 368
Lot No:303

1800 (ca.), 3 colorierte Karten der Pelepones (Morea), Livadien und der ägäischen Inseln, leicht gefaltet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:306

DAPHNI: 1888, cover to Russia franked on reverse with 1pi of 1884, UPU Empire stamp and tied by DAFNI ISKELESI POSTA SUBESI 1302 (A&P type 2, RRR) negative seal and on arrival franked with Zemstvo 5k Bogorodsk stamp and tied by arrival cds. Ex. Fabergé & Ferrari (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 368
Lot No:307

DAPHNI: 1890, (20 July). Cover to Russia franked on reverse with pair of 20pa of 1890 UPU Empire stamps and tied by DAPHNI * ECHELLE (unrecorded by A&P) datestamp and on arrival franked with Zemstvo 5k Bogorodsk stamp and tied by arrival cds. One of the earliest usage of 1890 UPU Empire stamps if not the earliest.  Believed to be unique. Ex.Fabergé & Ferrari (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:4008

1862/1902, ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten wie MI.-Nr. 96-107, einige Werte mit "SPECIMEN" Aufdruck usw., gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image)

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:4118

1861/1988, schöne ungebrauchte/postfrische Sammlung (ab 1986 einige Werte gestempelt) im Kabe-Schraubbinder, ab den großen und kleinen Hermes-Köpfen mit einer Vielzahl guter Werte wie Mi-Nr. 105/06, 108/12 A/B, 118/22, 144/57, 186, 188/89 , 236/37, 245, 279, 304/17, 327/44, 352/68, 369/71, 372, 427/46, 582/87, 614, 1687/91D, Ausgaben 1958-85 postfrisch komplett, dazu guter Teil Porto, Zwangszuschlag und Besetzungsausgaben mit u.a. Südalbanien MiNr. 18/37 postfrisch, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

image Sale No: 368
Lot No:4119

1861/1901, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren sowie ca. 150 große Hermesköpfe, unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image)

Sale No: 368
Lot No:4120

1861/2004, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Dublettenpartie in zwölf Steckbüchern ab mehreren hundert großen und kleinen Hermesköpfen, dabei auch Porto- und Zwangszuschlagsmarken, Gebiete und etwas Kreta und Samos, meist gute Erhaltung

Sale No: 368
Lot No:4121

1862/80, rund 340 Große Hermesköpfe, dabei Paare und 3er-Streifen, nach Stempeln gesammelt