1843, Doppelgenf, rechte Hälfte, sehr schön farbfrisch, oben lupen-, sonst allseits gut gerandet, sauber mit roter Rosette entwertet, tadellos, ein schönes Stück, signiert Pfenninger und Fotoattest von der Weid (1986), ex Slg. Dr. Trippen (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-19-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 366
Lot No:43
Cat No:1HR
1843, Doppelgenf, rechte Hälfte 5 c. auf gelbgrün, oben rechts leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig und farbfrisch mit leicht aufgesetzter roter Rosette, Pracht, Fotoattest Marchand (2017) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 366
Lot No:44
Cat No:4
1846, großer Adler 5 c. auf gelbgrün, allseits voll- meist breitrandig und sehr schön farbfrisch mit klar aufgesetzter roter Rosette auf kleinem Briefstück, Luxus, Fotoattest Rellstab (1987) unbd Marchand (2017) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)