SOFYA: 1857, (9 September). Telegraph from Istanbul struck on arrival by ADM.ON TELEG.QUE IMP.LE SOFIA (A&P type 2, RRR) bi-lingual negative seal. Received two days after the opening of the telegraph office. The earliest recorded document of this cancel. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No:4004
1881/1903, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, einige Werte mit Specimen-Aufdruck, sauber auf drei Seiten, gute Erhaltung (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No:4062
1879/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, bis 1944 doppelt angelegt, danach gemischte Sammlung in vier Schaubek-Alben und einem Steckbuch ab Mi-Nr. 1/11 und 21/24, außerdem bessere Werten der 30er Jahre, viele guten Blocks (inkl. B-Ausgaben) und Kleinbögen, dabei interessanter Teil Porto (z.B. Zähnungsvarianten der Erstausgabe), Zwangszuschlag und Thrazien (interall. Verwaltung; griech. Besetzung)