Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Österreich - Lokalausgaben
image Sale No: 368
Lot No:36

Leibnitz: 1945, 1-24 Pfg. mit Aufdrucktype II, kpl. Satz mit 12 Werten, postfrisch, 1 und 3 Pfg. mit Gummifehler, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attest (1964) (ANK 1.650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 368
Lot No:37

Leoben: 1945, Hitler 1 Pfg.-5 M. und Volkssturm 12 Pfg. mit Aufdruck "Österreich", kpl. Satz mit 24 Werten, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit Attest (1966) (ANK 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:38

Mondsee: 1945, Hitler 1 Pfg.-5 M. und Volkssturm 12 Pfg. mit Handstempel-Aufdruck, kpl. Satz mit 24 Werten, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit Attest (1964) (ANK 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:39

Steyr: 1945, Hitler 1 Pfg.-1 M. mit Maschinenaufdruck "Steyr rechts der Enns 9.5.1945", bis auf 6 Pfg. kpl. (dafür zusätzlich Paar 3 Pfg.) auf 19 Briefstücken, tadellos, sign. Wallner mit Attest (1968) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:40

Steyr: 1945, Hitler 4 Pfg. im waagerechten 3er-Streifen, linke Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, dekorative Abart (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 368
Lot No:41

Waidhofen a. d. Ybbs: 1945, Hitler 1 Pfg.-2 M., kpl. Satz mit 21 Werten, gestempelt, tadellos, sign. Neufeld mit Attest (1956) (ANK 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)