Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 366

Europa

Österreich - Lokalausgaben
image Sale No: 366
Lot No:31

1945, Hitler 1 Pfg. - 5 M. und Volkssturmmarke 24 Werte postfrisch, komplett, 1 Marke sign. Weihs, sonst Leckel VÖB mit Befund (ANK 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sold...EUR 330.00

Closed..Mar-19-2018, 23:59:00 EST
Sold For 330

image Sale No: 366
Lot No:32
Cat No:1-3I

6 - 12 Pfg. Type I, alle mit Plattenfehler "reicn", postfrisch, signiert und Befund Sturzeis VÖB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:33
Cat No:1-3 III

6 und 8 Pfg. Urdruck, senkrechte Paare vom Oberrand in Type III, dazu unbewertet 12 Pfg. senkrechtes Paar vom Unterrand in Type III, postfrisch 6 und 8 Pfg.  signiert Sturzeis VÖB mit Befund (ANK für senkrechtes Paar 1.920,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:34
Cat No:3III

12 Pfg. Urdruck, senkrechter 3er-Streifen in Type III aus der linken unteren Bogenecke, obere Marke angetrennt und gummiseitig kleines Fleckchen, signiert Wallner und Sturzeis mit Befund (ANK für Dreierstreifen 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image)