Records 1 to 22 of 22

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 366

Europa

Österreich
image Sale No: 366
Lot No:7
Cat No:3Y

3 Kr. rot im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit breiten Rändern,sauber gestempelt "PRAG 7/6", Kabinett (Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..Mar-19-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 366
Lot No:8
Cat No:24

1863, 2 Kr. gelb, farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "SAAZ 17/10" auf kpl. Drucksache im Wechselverkehr nach Altdorf und nachgesandt nach Nürnberg; sign. Klambauer VÖB mit Befund (1982) (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 366
Lot No:9A
Cat No:284u

Parlament 2 Kr. ungezähnt, postfrischer 4er-Block (Mi. 4.400,-)

Sale No: 366
Lot No:9B
Cat No:418-424U

1922, Musiker 2 1/2-100 Kr. ungezähnt, kpl. aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, im Rand zum Teil mit Bügen, sonst tadellos (Mi. 1.500,-)

image Sale No: 366
Lot No:10
Cat No:494-497

1928, 10 Jahre Republik 10-40 g ungezähnt, kpl. in waagerechten Unterrand-Paaren, postfrisch, im Rand zum Teil mit Knitter, sonst tadellos (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:11
Cat No:512-517U

1930, Lungenheilstätten in Kärnten 10 g-1 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Paar 10 g mit waagerechtem Gummiknitter und im Rand je mit üblichen Bügen, sonst tadellos, sehr selten (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:13
Cat No:638U

1937, Muttertag 24 g ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit Gummiknitter, ansonsten tadellos, seltene Einheit (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:14
Cat No:642-645U

1937, Winterhilfe 5 g-1 S. ungezähnt im kpl. Viererblock-Satz, postfrisch, ein Wert mit winziger Fremdkörper-Anhaftung, sonst tadellos (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:15
Cat No:693-94IA

1945, Grazer Aufdruck 1-5 RM mit Aufruck in Type 1, postfrisch, tadellos, signiert bzw. Befund Sturzeis (für 5 RM), ex Slg. Dr. Trippen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 366
Lot No:16
Cat No:772-75B KLB

1946, Renner-Kleinbogen, tadellos, ex Slg. Dr. Trippen

image Sale No: 366
Lot No:17
Cat No:914P

1948, Trachten 1,40 S, gezähnter Probedruck in karminroter Farbe, postfrisch, tadellos (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:18
Cat No:928P

1948, 130. Jahrestag der Uraufführung des Liedes "Stille Nacht, heilige Nacht" 60 g., Probedruck in Originalfarbe im Blockformat, gummiert, tadellos, sign. Wallner (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 366
Lot No:19
Cat No:928P

1948, 130. Jahrestag der Uraufführung des Liedes "Stille Nacht, heilige Nacht" 60 g., Phasendruck I im Blockformat, gummiert, tadellos, sign. Wallner (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:20
Cat No:1018PU

1955, IBFG 1 S dunkelgrünlichblau, ungezähnter Probedruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:21
Cat No:1024P

1956, Mozart 2,40 S als Farbprobe in Dunkelbraun, ungebraucht, ohne Gummi, Eckzahn winzig hell, sonst tadellos, sign. Wallner (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 366
Lot No:22
Cat No:1059U

1959, CEPT 2,40 S. ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:25
Cat No:1152U

1964, Parlamentarisch-Wissenschaftliche Konferenz in Wien 1,80 S. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, rückseitig leichte Bleistiftnummer, sonst tadellos (Mi. 450,-) (Image 1) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:26
Cat No:1173U

1964, CEPT 3 S. ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:27
Cat No:1173U

1964, CEPT 3 S. ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:28
Cat No:VIII

1974m XI. Europäischer Gemeindetag, unverausgabe 2 S. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch (Mi. 750,-) (Image 1) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:29
Cat No:1960U

1960, CEPT 3 S. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image)

image Sale No: 366
Lot No:30
Cat No:2157F

1995, Frieden und Freiheit 7 S., Farbe rot (Wertangabe) fehlend, Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, es wurde nur 1 Bogen zu 50 Marken am Postschalter in Linz verkauft (Mi. 7.200,-) (Image 1) (Image)