3 Kr. rot im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit breiten Rändern,sauber gestempelt "PRAG 7/6", Kabinett (Image 1)(Image 2)(Image)
Closed..Mar-19-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 366
Lot No:8
Cat No:24
1863, 2 Kr. gelb, farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "SAAZ 17/10" auf kpl. Drucksache im Wechselverkehr nach Altdorf und nachgesandt nach Nürnberg; sign. Klambauer VÖB mit Befund (1982) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:9A
Cat No:284u
Parlament 2 Kr. ungezähnt, postfrischer 4er-Block (Mi. 4.400,-)
Sale No: 366
Lot No:9B
Cat No:418-424U
1922, Musiker 2 1/2-100 Kr. ungezähnt, kpl. aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, im Rand zum Teil mit Bügen, sonst tadellos (Mi. 1.500,-)
Sale No: 366
Lot No:10
Cat No:494-497
1928, 10 Jahre Republik 10-40 g ungezähnt, kpl. in waagerechten Unterrand-Paaren, postfrisch, im Rand zum Teil mit Knitter, sonst tadellos (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:11
Cat No:512-517U
1930, Lungenheilstätten in Kärnten 10 g-1 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Paar 10 g mit waagerechtem Gummiknitter und im Rand je mit üblichen Bügen, sonst tadellos, sehr selten (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:13
Cat No:638U
1937, Muttertag 24 g ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit Gummiknitter, ansonsten tadellos, seltene Einheit (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:14
Cat No:642-645U
1937, Winterhilfe 5 g-1 S. ungezähnt im kpl. Viererblock-Satz, postfrisch, ein Wert mit winziger Fremdkörper-Anhaftung, sonst tadellos (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:15
Cat No:693-94IA
1945, Grazer Aufdruck 1-5 RM mit Aufruck in Type 1, postfrisch, tadellos, signiert bzw. Befund Sturzeis (für 5 RM), ex Slg. Dr. Trippen (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 366
Lot No:16
Cat No:772-75B KLB
1946, Renner-Kleinbogen, tadellos, ex Slg. Dr. Trippen
1948, 130. Jahrestag der Uraufführung des Liedes "Stille Nacht, heilige Nacht" 60 g., Probedruck in Originalfarbe im Blockformat, gummiert, tadellos, sign. Wallner (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 366
Lot No:19
Cat No:928P
1948, 130. Jahrestag der Uraufführung des Liedes "Stille Nacht, heilige Nacht" 60 g., Phasendruck I im Blockformat, gummiert, tadellos, sign. Wallner (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:20
Cat No:1018PU
1955, IBFG 1 S dunkelgrünlichblau, ungezähnter Probedruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 366
Lot No:21
Cat No:1024P
1956, Mozart 2,40 S als Farbprobe in Dunkelbraun, ungebraucht, ohne Gummi, Eckzahn winzig hell, sonst tadellos, sign. Wallner (Mi. 1.500,-) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 366
Lot No:22
Cat No:1059U
1959, CEPT 2,40 S. ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1)(Image)
Sale No: 366
Lot No:25
Cat No:1152U
1964, Parlamentarisch-Wissenschaftliche Konferenz in Wien 1,80 S. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, rückseitig leichte Bleistiftnummer, sonst tadellos (Mi. 450,-) (Image 1)(Image)
Sale No: 366
Lot No:26
Cat No:1173U
1964, CEPT 3 S. ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1)(Image)
Sale No: 366
Lot No:27
Cat No:1173U
1964, CEPT 3 S. ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1)(Image)
Sale No: 366
Lot No:28
Cat No:VIII
1974m XI. Europäischer Gemeindetag, unverausgabe 2 S. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch (Mi. 750,-) (Image 1)(Image)
Sale No: 366
Lot No:29
Cat No:1960U
1960, CEPT 3 S. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos (Image 1)(Image)
Sale No: 366
Lot No:30
Cat No:2157F
1995, Frieden und Freiheit 7 S., Farbe rot (Wertangabe) fehlend, Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, es wurde nur 1 Bogen zu 50 Marken am Postschalter in Linz verkauft (Mi. 7.200,-) (Image 1)(Image)