Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Estonia
image Sale No: 379
Lot No:1065
Symbol:Brief
Cat No:\t

1797, "DORPAT" boxed cancel on folded letter via "RIGA to Hodimont, Belgium, slightly re-folded, otherwise fine and scarce

Closed..Sep-18-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:1066
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 43A

1923, Airmail 10 m. with Päevaleht perforation, unused, very fine, signed Eichenthal and certificate Löbbering BPP (2022)

image Sale No: 379
Lot No:1067
Symbol:Postf
Cat No:Michel 44Aa

 1923, Airmail 20 m. with Päevaleht perforation, mint never hinged, very fine, signed Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

image Sale No: 379
Lot No:10028
Symbol:Brief
Cat No:\t

1918/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Einheiten, Deutsche Besatzung, Gebührenmarken, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC.

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:10029
Symbol:Brief
Cat No:\t

1918/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit diversen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 46-47B postfrisch bzw. gestempelt, außerdem bessere Flugpost- und Blockausgaben, dazu etwas Bes. II. Weltkrieg sowie Deutsches Reich, meist gute Erhaltung

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
Sale No: 379
Lot No:10030
Symbol:Brief
Cat No:\t

1919/40(ca.), interessanter ungebrauchter/postfrische und gestempelter Bestand aus Teilsammlungen und Dubletten, dabei guter Teil Flugpostausgaben und andere bessere Werte, außerdem diverse Briefe ab Russland mit Stempeln aus heute estnischen Städten, etwas unterschiedliche Erhaltung

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250