"REVAL" - 1811 black mark to PERNAU, scarce (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:3260
"REVAL" - 1856, black mark to PERNAU with arrival mark (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 23
Lot No:3264
1922/24, two picture cards from TARTU each bearing red advertising oval "TULGE TARTU NAITUSELE" with dates of "25-28 AUG" (1922) and "5-8 SEP" (1924). (Image)
Sale No: 23
Lot No:3265
Cat No:14(100)
1920, 5 M. Flugppst im postfrischen Originalbogen (mittig einmal gefaltet), gesamt also 50 Kehrdruckpaare, Gummierung verlaufen (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 23
Lot No:3267
Cat No:43A-44AER
1923, 10 und 20 M. Flugpost in der hierbei seltenen gezähnten Variante jeweils aus der rechten unteren Bogenecke in sauber ungebrauchter Erhaltung, schöne Exemplare in guter Qualität, mehrfach signiert und ein Schreiben von Rucins liegt ebenfalls bei, als Eckrandstücke besonders schön (Image)
Sale No: 23
Lot No:3270
Cat No:102-105
1934, Sonderumschlag zum "1. Estnischen Philatelisten Tag" per Einschreiben mit rotem Sonder-R-Stempel, roter Sonderstempel ab TALLINN nach Rakvere. Der Umschlag ist frankiert mit der kompletten Ausgabe zur Tuberkulosebekämpfung 1933. (Image)
Sale No: 23
Lot No:3275
Cat No:HK1
1938, advertising card letter used from VAÄPSALU to Tallinn. Without margin but in very fine quality. Letter sheets taken out. (Image)