Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Worldwide Stamps and Covers Estland
Sale No: 31
Lot No:7032
Cat No:25, 26 (2)
1921, 1 Mk. on 35 p. and horiz. pair 2 Mk. on 70 p., each with private postmaster perforation, on cover from "Viljandi 28.1.21" to Stockholm (flap on reverse missing). (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:7035
Cat No:74/86 (4)
1928/1929, Freimarken Wappenlöwe, 13 Werte komplett in Rand-4er-Blocks mit Reihenwertzählern, postfrisch in makelloser Erhaltung, unsigniert. In dieser Form sehr selten! (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 31
Lot No:7045
Symbol:f
Cat No:203 B - 205 B auf FD
1932, 10 S bis 25 S "Aizsargi IV" komplett ungezähnt und 10 S gezähnt auf portogerechtem LuPo-Esttagsbrief (FDC) von "RIGA-LIDPASTS 17.6.32" nach Prag, CSSR mit rs. AK 18.6.32 (Brief-Porto 35 S + LuPo-Gebühr 25 S), in dieser Kombination sehr selten! (Tax Method: Margin System)