Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72
EUROPA/EUROPE
ÄGÄISCHE INSELN
Sale No: 72
Lot No:904
Symbol:6
Brit. Besetzung Rhodos, 26.2.46, Bed.-Luftpostbrief nach Frankreich, frankiert mit GB Marke mit MEF Überdruck aber entwertet noch mit dem. italien. Stempel RODI-EGEO, selten! (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00
Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 15
Sale No: 72
Lot No:906
Symbol:1
Cat No:121-122,133-136
Geschwaderflug und Flugpost Serie 1933 komplett tadellos postfrisch (Image)
ALBANIEN
Sale No: 72
Lot No:911
Symbol:4
Cat No:4K
5 Para ockergelb mit seltenem kopfstehenden Aufdruck in tadelloser Erhaltung, FA Holcombe (Image)
Sale No: 72
Lot No:912
Symbol:5
Cat No:5
10 Para blaugrün auf Kab-Bfst SHKODER, sign. Droese (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 57.00
Sold For 57
Sale No: 72
Lot No:913
Cat No:6x
20 Para rosa gew. Papier, ungebr. Kab-Stück (Image)
Sale No: 72
Lot No:914
Symbol:5
Cat No:6x
20 Para rosa a. Kab-Bfst. (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 72
Lot No:915
Symbol:5
Cat No:6xK
20 Para rosa gew. Papier mit kopfstehendem Aufdruck auf Kab-Bfst., sign. Droese (Image)
Sale No: 72
Lot No:916
Symbol:5
Cat No:6xKR
20 Para mit rotem Kehrdruckaufdruck auf Kab-Bfst., mehrf. sign. (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 72
Lot No:917
Symbol:5
Cat No:7
1 Piaster blau a. Kab-Bfst., u.a. gepr. Dr. Rommerskirchen (Image)
Sale No: 72
Lot No:918
Symbol:5
Cat No:7K
1 Piaster blau, waager. Paar mit seltenem Kehrdruck Aufdruck in violett auf Kab-Bfst., gepr. Holcombe, selten! (Image)
Sale No: 72
Lot No:920
Symbol:5
Cat No:8
2 Piaster schwarzblau a. Kab-Bfst., mehrf. sign. (Image)
Sale No: 72
Lot No:921
Symbol:5
Cat No:8K
2 Piaster mit kopfstehendem Aufdruck a. Kab-Bfst., sign. (Image)
Sale No: 72
Lot No:922
Symbol:5
Cat No:8V
2 Piaster mit selt. viol. Aufdruck auf Kab-Bfst. Vlone, sign. (Image)
Sale No: 72
Lot No:923
Symbol:5
Cat No:9
2 1/2 Piaster dunkelsepia a. Kab-Bfst., mehrf. sign. (Image)
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 72
Lot No:924
Symbol:4
Cat No:16
10 Pa a. 20 Pa. rosa zart gestempelt, Marke etwas gewässert, FA Holcombe (Image)
Sale No: 72
Lot No:928
Cat No:47-52II
Aufdruckserie inkl. der dunkelblauen (gepr. Dr. Rommerskirchen), tadellos ungebr. (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 72
Lot No:929
Symbol:54
Cat No:47-52II
Aufdruckserie kpl. a. Kab-Bfsten, dazu die dunkelblaue lose gestempelt (Image)
Sale No: 72
Lot No:932
Cat No:114 KD
10 Q. karminrosa mit kopfsteh. Aufdr, sauber ungebr., Kab. (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 72
Lot No:933
Symbol:1
Cat No:136B (4)
10 Q. in guter Zähnung 11 1/2, tadellos postfr. li. Randviererblock (Image)
Sale No: 72
Lot No:936
Symbol:12
Cat No:162-168
Flp. kpl. mit seltenem Druckfehler R statt P bis 2 Fr. postfrisch, 3 Fr. entfalzt, Mi. 1605,- für die postfrischen (Image)
Sale No: 72
Lot No:939
Symbol:7
Cat No:U2f
1 Gr. GSU weiß und innen gelblich, Kab-Stück aus Pequin 14.6.13 über Elbasan 15.6.13 nach Quukes mit AK-Stempel 16.6.13, FA Peters (Image)
BELGIEN
Sale No: 72
Lot No:943
Symbol:3
Cat No:1a
10 C. braun, allseits voll- bis breitrandiges ungebr. Luxusstück ohne Gummi, sign. Pfenninger (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 72
Lot No:944
Symbol:4
Cat No:1a
10 C. braun, breitrd., Luxus (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 72
Lot No:945
Cat No:3C
40 C. karmin, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 72
Lot No:950
Cat No:8I
20 C. blau Type I, oben ber. sonst voll- bis breitrd. mit vollem Originalgummi (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54