1878, 10 C. GSK mit Bahnpost-K2 EST 1 als Entwertung u. Stations-Ra1 Solaigneaux n. Düsseldorf (Image)
Closed..Aug-02-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:2984
Cat No:1a
10 Cent Leopold, ungebrauchtes Stück mit Originalgummi. meist breitrd. nur links unten sehr knapp, leichter Bug unten, seltene Marke mit FA Kaiser (Image)
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 75
Lot No:2986
Symbol:6
Cat No:96-99,+
Mi.104-112, 89-91, 94, 100-03, 96-99 auf R-Brief vom Exil-Postamt "Le Havre Special 25.4.1915, 5 Fr. vom UR, 1 Marke Eckfehler
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 75
Lot No:2987
Cat No:235-243II
Philatelistentage Antwerpen 1928, violetter Handstempelaufdruck, 9 Werte komplett, sauber ungebraucht, Fotoattest Kaiser (nach diesem nachgummiert, u.E. jedoch Originalgummi mit Entfalzungsspuren). (Image)
Sale No: 75
Lot No:2988
Symbol:1
Cat No:280-283,298,399-0
7 verschiedene tadellos postfrische Flugpostmarken (Image)