Records 1 to 19 of 19

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

EUROPA/EUROPE

ALBANIEN
image Sale No: 72
Lot No:911
Symbol:4
Cat No:4K

5 Para ockergelb mit seltenem kopfstehenden Aufdruck in tadelloser Erhaltung, FA Holcombe (Image)

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 72
Lot No:912
Symbol:5
Cat No:5

10 Para blaugrün auf Kab-Bfst SHKODER, sign. Droese (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 57.00

Sold For 57

image Sale No: 72
Lot No:913
Cat No:6x

20 Para rosa gew. Papier, ungebr. Kab-Stück (Image)

image Sale No: 72
Lot No:914
Symbol:5
Cat No:6x

20 Para rosa a. Kab-Bfst. (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 72
Lot No:915
Symbol:5
Cat No:6xK

20 Para rosa gew. Papier mit kopfstehendem Aufdruck auf Kab-Bfst., sign. Droese (Image)

image Sale No: 72
Lot No:916
Symbol:5
Cat No:6xKR

20 Para mit rotem Kehrdruckaufdruck auf Kab-Bfst., mehrf. sign. (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 72
Lot No:917
Symbol:5
Cat No:7

1 Piaster blau a. Kab-Bfst., u.a. gepr. Dr. Rommerskirchen (Image)

image Sale No: 72
Lot No:918
Symbol:5
Cat No:7K

1 Piaster blau, waager. Paar mit seltenem Kehrdruck Aufdruck in violett auf Kab-Bfst., gepr. Holcombe, selten! (Image)

image Sale No: 72
Lot No:920
Symbol:5
Cat No:8

2 Piaster schwarzblau a. Kab-Bfst., mehrf. sign. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:921
Symbol:5
Cat No:8K

2 Piaster mit kopfstehendem Aufdruck a. Kab-Bfst., sign. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:922
Symbol:5
Cat No:8V

2 Piaster mit selt. viol. Aufdruck auf Kab-Bfst. Vlone, sign. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:923
Symbol:5
Cat No:9

2 1/2 Piaster dunkelsepia a. Kab-Bfst., mehrf. sign. (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 72
Lot No:924
Symbol:4
Cat No:16

10 Pa a. 20 Pa. rosa zart gestempelt, Marke etwas gewässert, FA Holcombe (Image)

image Sale No: 72
Lot No:928
Cat No:47-52II

Aufdruckserie inkl. der dunkelblauen (gepr. Dr. Rommerskirchen), tadellos ungebr. (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 72
Lot No:929
Symbol:54
Cat No:47-52II

Aufdruckserie kpl. a. Kab-Bfsten, dazu die dunkelblaue lose gestempelt (Image)

image Sale No: 72
Lot No:932
Cat No:114 KD

10 Q. karminrosa mit kopfsteh. Aufdr, sauber ungebr., Kab. (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 72
Lot No:933
Symbol:1
Cat No:136B (4)

10 Q. in guter Zähnung 11 1/2, tadellos postfr. li. Randviererblock (Image)

image Sale No: 72
Lot No:936
Symbol:12
Cat No:162-168

Flp. kpl. mit seltenem Druckfehler R statt P bis 2 Fr. postfrisch, 3 Fr. entfalzt, Mi. 1605,- für die postfrischen (Image)

image Sale No: 72
Lot No:939
Symbol:7
Cat No:U2f

1 Gr. GSU weiß und innen gelblich, Kab-Stück aus Pequin 14.6.13 über Elbasan 15.6.13 nach Quukes mit AK-Stempel 16.6.13, FA Peters (Image)