Worldwide Stamps and Covers Deutsche Lokalausg. Altdöbern
Sale No: 24
Lot No:94
Cat No:7(4)
1946, 10 Pfg. Wertziffer und Zettelabgrenzung grün, gestempelter Viererblock auf Briefstück, die Ränder des Viererblocks zeigen leichte Bräunung, durch die beiden oberen Gebührenzettel verläuft ein waagerechter Bug, literaturbekanntes Stück, seltene Viererblockverwendung, Fotoattest Dr. Penning BPP (ME 5.600,-) (Image)