Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg

Albanien
image Sale No: 165
Lot No:6224
Symbol:6
Cat No:P 3

15 Q rot, ungebrauchte Ganzsache, unsigniert, Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei", € 500,- (Image)

Start Bid € 120

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6225
Symbol:1
Cat No:P 4

5/5 Q grün, ungebrauchte Postkarte mit anhängender Antwortkarte, unsigniert, Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei", € 500,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6226
Symbol:1
Cat No:P 5

10/10 Q braun, ungebrauchte Postkarte mit anhängender Antwortkarte, unsigniert, Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei", € 500,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6227
Symbol:6
Cat No:P 6

15/15 Q rot ungebrauchte Postkarte mit anhängender Antwortkarte, unsigniert, Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei", € 500,- (Image)

Start Bid € 120

Belgien
image Sale No: 165
Lot No:6228
Symbol:04

Léon Degrelle Spendenvignette in rotorange, postfrisch im unsignierten Pracht-Viererblock (Image)

Start Bid € 100

Dänemark
image Sale No: 165
Lot No:6229
Symbol:04
Cat No:I-III

Alle 3 Vignetten komplett je in postfrischen Viererblocks mit linkem Rand, aus Markenheftchen mit Löchern der Heftchen-Klammerung, Pracht (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Litauen
image Sale No: 165
Lot No:6254
Symbol:01
Cat No:1-5

WILKOMIR, Komplett 5 Werte mit schwarzem Buchdruck-Aufdruck, 5 K ungebraucht, alle anderen Werte tadellos postfrisch, je sign. Krischke BPP, € 1.390,- (Image)

Start Bid € 250

Montenegro
image Sale No: 165
Lot No:6255
Symbol:0
Cat No:10-14

25 C bis 5 L "Verwaltungsausschuss" postfrisch, Pracht, sign., Fotobefund Brunel BPP, € 840,- (Image)

Start Bid € 250

Zante
image Sale No: 165
Lot No:6256
Symbol:0
Cat No:I, 1-3 I, 1-2 II

Komplett 4 Werte mit schwarzem Aufdruck tadellos postfrisch, dazu weitere 2 Werte mit rotem Aufdruck, alle sign. Drossos, € 630,- (Image)

Start Bid € 100