Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Serbien
Sale No: 166
Lot No:6396
Symbol:01
Cat No:54-57 I, III, IV, A
Kriegsgefangene, 6 verschiedenartige komplette Sätze, zuallermeist postfrisch, teils signiert, fast nur Pracht (Image)
Start Bid € 280
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6397
Symbol:0
Cat No:94-98 ZD-Bogen (3)
100 J. Serbische Post, drei komplette postfrische Zusammendruckbogen, je ein Bogen mit den Plattenfehlern 95 I + II sowie 98 I + II, übliche kriegbedingte Erhaltung mit leichten Bügen (Image)