Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Litauen
Sale No: 163
Lot No:5782
Symbol:0
Cat No:10-18
VILNIUS Aufdruckausgabe komplett postfrisch in typisch unregelmäßiger Zähnung, 80 K Fingerspur, sign. Keiler BPP, alle anderen Werte tadellos, insbesondere der seltene Spitzenwert 1 R sign. mit Fotoattest Krischke BPP "... einwandfrei ...", € 3.500,- (Image)
Start Bid € 700
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5783
Symbol:6
Cat No:10-18
VILNIUS Aufdruckausgabe sauber gestempelt auf Schmuckumschlag als Express-R-Brief vom 30.7.41, 80 K mit Abart "weiter Abstand zwischen L und N in Vilnius", Fotoattest Dr. Klein BPP "... echt ... alle Werte winzigste Stockflecken, der Brief ist nicht gelaufen ..." (Image)