Worldwide Stamps and Covers Deutsche Auslandspost China
Sale No: 27
Lot No:1412
Symbol:*, us
DEUTSCHE POST IN CHINA: 1901/06, zwei Sammlungsseiten mit einer kleinen Sammlung in gnaz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. diverse Dollar-Werte (zum Teil geprüft) und auch ein R-Brief aus Peking, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)
Sold...EUR 432.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 432
Sale No: 27
Lot No:1413
Symbol:used,
DEUTSCHE POST IN CHINA: 1915/16, kleiner Posten, meist Briefstücke mit Kriegsdaten aus 1915/16, dabei die Ortsstempel von Tientsin, Tsinanfu, Tschifu und Schanghai, dazu eine Briefrückseite mit Frankatur und eine Ganzsache aus 1916 nach Deutschland, interessanter Posten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)