Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 27

Deutsche Auslandspost China

image Sale No: 27
Lot No:1412
Symbol:*, us

DEUTSCHE POST IN CHINA: 1901/06, zwei Sammlungsseiten mit einer kleinen Sammlung in gnaz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. diverse Dollar-Werte (zum Teil geprüft) und auch ein R-Brief aus Peking, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)

Sold...EUR 432.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 432
image Sale No: 27
Lot No:1413
Symbol:used,

DEUTSCHE POST IN CHINA: 1915/16, kleiner Posten, meist Briefstücke mit Kriegsdaten aus 1915/16, dabei die Ortsstempel von Tientsin, Tsinanfu, Tschifu und Schanghai, dazu eine Briefrückseite mit Frankatur und eine Ganzsache aus 1916 nach Deutschland, interessanter Posten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 290.00

Sold For 290