Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Franz

image Sale No: 42
Lot No:15741
Cat No:2

1920, 2½ Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN 19.2.20 2-3 N", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€900.-). (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:15742
Cat No:4

1920, Germania 5 Pfg. grün mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung (leichter Fingerabdruck) in ansonsten einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"! (Image)

Sold...EUR 590.00

Sold For 590

image Sale No: 42
Lot No:15743
Cat No:4

1920, 5 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * * c 19.2.20", signiert Gruber BPP, (Mi€600.-). (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15744
Cat No:4

1920, 5 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * * c 19.2.20 10-11 V.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€600.-). (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15745
Cat No:6

1920, 10 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * * c 19.2.20 10-11 V.", etwas rauhe Zähnung am Unterrand, ansonsten echt und in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, (Mi€380.-). (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15746
Symbol:2 g
Cat No:6, 7

1920, 10 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, gestempelt, minimale Stockpunkte oben und unten, ansonsten echt und in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Dr. Weinberg und 15 Pf Germania, gestempelt, ein halber Zahn am Unterrand und in der Mitte ein Nadelloch, Fotobefund Gruber BPP, (Mi€680,-). (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 42
Lot No:15747
Cat No:7, 8

1920, 15 Pf schwarzviolett, Sog. Oppelner Notausgabe, gestempelt, signiert Mikulski und 20 Pf dkl´violettblau, gestempelt, halber Zahn am rechten Rand, echt und ansonsten einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP, (Mi€680,-). (Image)

image Sale No: 42
Lot No:15748
Cat No:20

1920, 15 Pf Nationalversammlung, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN 19.2.20. 2-3 N.", sehr selten!, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€1.200.-). (Image)