Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Franz

image Sale No: 40
Lot No:18903
Cat No:3

1920, 3 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * 1 i 15.2.20 8-9 V", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€850.-). (Image)

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:18904
Cat No:3

1920, 3 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * 1 k 15.2.20 12-1 N", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€850.-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18912
Cat No:9

1920, 25 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * * c 19.2.20 8-9 V.", leichter waagerechter Bug im unteren Teil der Marke, ansonsten echt und in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP, (Mi€4.000.-). (Image)

Sold...EUR 710.00

Sold For 710

image Sale No: 40
Lot No:18913
Symbol:2 g
Cat No:10 - 14

1920, 10 Pf - 60 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, je zeitgerecht gestempelt, "echt und in einwandfreier Erhaltung", Fotobefunde Gruber BPP und Fotoattest Dr. Weinberg BPP, (Mi€1.220.-). (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 265.00

Sold For 265

image Sale No: 40
Lot No:18914
Cat No:11, 13, 15

1920, 35 Pf, 50 und 75 Pf Germania, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, je zeitgerecht gestempelt, "echt und in einwandfreier Erhaltung", Fotobefunde Gruber BPP, (Mi€900.-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18915
Cat No:17

1920, 1,- M, Repräsentative Bauten, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN * 1 i 19.2.20 5-6 N", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€900.-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18916
Cat No:19

1920, 10 Pf Nationalversammlung, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN 19.2.20. 2-3 N.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€1.200.-). (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 40
Lot No:18918
Cat No:22

1920, 30 Pf Nationalversammlung, sogenannte "OPPELNER NOTAUSGABE”, zeitgerecht gestempelt "OPPELN 19.2.20. 2-3 N.", selten!, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€1.200.-). (Image)