Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 0418

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Franz

Sale No: 0418
Lot No:889
Symbol:Brfst
Cat No:5 II PF F + 5

1920: "Oppelner Notausgabe”: 2 Pfg. Germania olivgrau mit blauem Handstempelaufdruck auf Briefstück, zentrisch entwertet "OPPELN / 16.2.20 / * 1 i 9-10N.", sehr selten! signiert Mikulski, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€4.000,-).
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00

Closed..Apr-06-2018, 23:59:00 EST
Sold For 990
Sale No: 0418
Lot No:890
Symbol:Brfst
Cat No:5 II PF F + 5

1920, "Oppelner Notausgabe", 80 Pf karminrot/ grauschwarz auf mittelgraurot, auf Briefstück, zeitgerecht entwertet mit echtem Tagesstempel "OPPELN * 1 i 19.2.20 5-6N.", "echt und einwandfrei", sehr selten! Fotoattest Gruber BPP.
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080