Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Worldwide Stamps and Covers Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Sale No: 40
Lot No:18898
Cat No:38 b
1920, Freimarke 75 Pf bläulichgrün mit zeitgerechter Entwertung "GROSCHOWITZ 20.3.21. 2-3 N.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€2.200,-). (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:18899
Cat No:38 b
1920, Freimarke 75 Pf bläulichgrün mit zeitgerechter Entwertung "POLNISCH NEUKIRCH 20.3.21 8-9", sehr selten!, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€2.200,-). (Image)
Sale No: 40
Lot No:31905
Symbol:p u g
1920, Lot von ca. 300 Dienstmarken mit Aufdruck "C.G.H.S." mit allen möglichen Aufdruckstellungen ungebraucht aus alten Auswahlheften. Weiterhin ein Lot von 27 gestempelten Marken sowie 27 ungebrauchten Marken der sog. "OPPELNER NOTAUSGABE", vielfach mit Altprüfungen. Nachprüfung hier dringend erforderlich, wenn echt Michelwert mehrere 10.000 Euro.