Records 1 to 15 of 15

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Deutsche Abstimmungsgebiete

Oberschlesien
image Sale No: 162
Lot No:6178
Symbol:0
Cat No:9 I

5 Mk Ziffern mit Abart "zweites O in Commission unten offen" im postfrischen Typen-Paar mit Normalmarke, Zwischensteg links und Oberrand, Pracht (Image)

Start Bid € 100

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6184
Symbol:3
Cat No:12 a ZS 6

50 Pfg auf 5 Mk, glänzender schwarzer Aufdruck, senkrechtes Zwischensteg-Paar mit Aufdruck in Type III a und II a (Felder 91 / 101), sauber gestempelt BORSIGWERK 8.10.20, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei", Pracht (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 162
Lot No:6188
Symbol:3
Cat No:12 a ZW 3

50 Pfg auf 5 Mk, glänzender schwarzer Aufdruck, waagerechtes Zwischensteg-Paar mit Aufdruck in Type V a und II a auf Briefstück, sauber zentrisch gestempelt HOHENLOHEHÜTTE 4.4.20, Fotoattest Weinberg BPP "... ohne Mängel", Pracht (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675

image Sale No: 162
Lot No:6191
Symbol:6
Cat No:15 (2), 17, 22-24, 2

5 (2), 15, 50, 60, 75 Pfg und 1 Mk Landschaften in bunter MiF auf genau portogerechtem Auslands-Eilboten-R-Brief zu ermäßigtem Sonderporto ab GLEIWITZ 29.12.21 nach Steyr in Österreich, rs. Devisenkontrolle in Dresden, Pracht (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 162
Lot No:6209
Symbol:0
Cat No:31 ZS

15 Pfg Volksabstimmung im senkrechten Zwischensteg-Paar mit auch seitlich anhängendem Zwischensteg, Altsignatur, einwandfrei postfrisch, Fotoattest Gruber "... Einheiten sehr selten" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6211
Symbol:0
Cat No:32 ZS (3)

20 Pfg Volksabstimmung im senkrechten Zwischenstegpaar, einwandfrei postfrischer waagerechter Rand-Dreierstreifen, signiert u.a. Weinberg BPP, Einheiten dieser Ausgabe sind selten, Pracht (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

image Sale No: 162
Lot No:6219
Symbol:5
Cat No:3

3 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 19.2.20 auf Pracht-Briefstück, Altsignaturen, Fotoattest Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00

image Sale No: 162
Lot No:6221
Symbol:3
Cat No:7

15 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 19.2.20, keinerlei Signatur, Fotobrefund Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 162
Lot No:6222
Symbol:3
Cat No:8

20 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 18.2.20, Altsignatur, Fotobefund Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:6223
Symbol:3
Cat No:10

30 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt (OPPELN) 19.2.20, Altsignatur Weinberg BPP, Fotobefund Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:6225
Symbol:3
Cat No:12

40 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 19.2.20, keinerlei Signatur, Fotobefund Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:6227
Symbol:3
Cat No:13

50 Pfg Germania mit Handstempel C.I.H.S., sauber gestempelt OPPELN 19.2.20, Altsignaturen, Fotobefund Gruber BPP "... zeitgerecht, einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 162
Lot No:6231
Symbol:3
Cat No:1-7 A

INSURGENTEN-AUSGABE, Komplett 7 Werte gezähnt in zeitgerecht gestempelter Prachterhaltung, Fotoattest Gruber BPP, € 780,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:6232
Symbol:3
Cat No:1-5 B x, 6 B y

INSURGENTEN-AUSGABE, 10 bis 60 F ungezähnt, 6 Werte, sauber gestempelt aus verschiedenen Orten, 20 F auf Briefstück, 60 Pfg in Variante "y", Pracht (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 162
Lot No:6238
Symbol:6
Cat No:16 (3)

REGULÄRE AUSGABE, 50 M. im Dreierstreifen auf Fernbrief KATOVICE 23.1.23 nach Aschaffenburg, Pracht (Image)

Start Bid € 80