Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Worldwide Stamps and Covers Denmark
Sale No: 139
Lot No:110
Cat No:3
2 S., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "121" KIEL. Eine äußerst seltene Entwertung auf dieser Marke, Fotoattest Möller BPP. Mi. 3 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 560.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 139
Lot No:111
Cat No:8
1858, 8 S. grün, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum außergewöhnlich breitrandig und in leuchtender Farbe, vollständiger Originalgummi. In dieser Qualität selten. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 8 (Image)
10 Kr., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, Kurzbefund Wahl BPP. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 176 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:8893
DÄNEMARK - 1851/1998, anscheinend komplette gestempelte Slg. in Vordruckalben, einiges ist bereits geprüft bzw. mit Attest. Zusätzl. noch fast komplette Slg. der Nummernstempel auf Dänemark-Marken bzw. Schleswig-Holstein, dabei ca. 50 Exemplare der Mi.1. Im Anhang noch reichhaltig Spezial-Literatur. Für Kenner.
Start Bid €3000
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 139
Lot No:8894
DÄNEMARK - interessante Slg. von nur Marken aus Dauerserien in meist guter postfr. bzw. gestplt. Qualität mit vielen mittleren und besseren Ausgaben (etliche mit Befund/Attest) ab 1870. Sehr sauber im dicken Steckbuch mit auch noch einigen Besonderheiten.
Start Bid €400
Sale No: 139
Lot No:8895
DÄNEMARK - 1851/1990, Slg. in zwei Vordruckalben ab der Klassik, dabei auch bessere Werte wie 5 Kr. Hauptpostamt mit beiden Wasserzeichen, bessere Ausgaben Flugpost sowie im Anschluß Postfähre, Dienst- und Portomarken.