Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Denmark

image Sale No: 139
Lot No:110
Cat No:3

2 S., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "121" KIEL. Eine äußerst seltene Entwertung auf dieser Marke, Fotoattest Möller BPP. Mi. 3 (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 560.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 560

image Sale No: 139
Lot No:111
Cat No:8

1858, 8 S. grün, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum außergewöhnlich breitrandig und in leuchtender Farbe, vollständiger Originalgummi. In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 800,-+ Mi. 8 (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 185.00

Sold For 185

image Sale No: 139
Lot No:112
Cat No:18IB

4 S., postfr. Kabinettstück (Mi.-Preis für ungebr.), Kurzbefund Wahl BPP.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 18IB (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 139
Lot No:113
Cat No:176

10 Kr., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, Kurzbefund Wahl BPP.
Katalogpreis: 650,-+ Mi. 176 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 139
Lot No:8893

DÄNEMARK - 1851/1998, anscheinend komplette gestempelte Slg. in Vordruckalben, einiges ist bereits geprüft bzw. mit Attest. Zusätzl. noch fast komplette Slg. der Nummernstempel auf Dänemark-Marken bzw. Schleswig-Holstein, dabei ca. 50 Exemplare der Mi.1. Im Anhang noch reichhaltig Spezial-Literatur. Für Kenner.

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 139
Lot No:8894

DÄNEMARK - interessante Slg. von nur Marken aus Dauerserien in meist guter postfr. bzw. gestplt. Qualität mit vielen mittleren und besseren Ausgaben (etliche mit Befund/Attest) ab 1870. Sehr sauber im dicken Steckbuch mit auch noch einigen Besonderheiten.

Start Bid €400

Sale No: 139
Lot No:8895

DÄNEMARK - 1851/1990, Slg. in zwei Vordruckalben ab der Klassik, dabei auch bessere Werte wie 5 Kr. Hauptpostamt mit beiden Wasserzeichen, bessere Ausgaben Flugpost sowie im Anschluß Postfähre, Dienst- und Portomarken.

Start Bid €100