Records 1 to 2 of 2

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Denmark

image Sale No: 133
Lot No:1368
Cat No:10U

16 S. rotlila, Abart: ungezähnt, postfr. Luxusstück, ringsum breitrand. und in leuchtender Farbe. Eine äußerst seltene Abart, von der nur wenige Exemplare bekannt sind. In perfekt postfrischer Qualität eine ganz große Dänemark-Rarität, Fotoattest Moeller BPP (Facit 10vIV). (Image)

Start Bid €400

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:10996

DÄNEMARK - 1863/1991, saubere ungebr./postfr. Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen besseren Werten/Serien aus den 20er-/30er-Jahren wie Mi.114/17, 131/42 in Viererblöcken, 143/45, 150, 185/94 etc. Zusätzl. guter Teil Porto- und Postfähremarken.

Start Bid €650