Records 1 to 6 of 6

Rölli Auktionen AG Sale: 70

Denmark

image Sale No: 70
Lot No:519
Cat No:333 b

1933 6.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Dänemark-Post, Einschreibebrief Kopenhagen - Pernambuco mit Barfreimachungsstempel 100 und 35ö! (Image)

Opening CHF 280.00
Sold...CHF 280.00

Closed..Feb-15-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 70
Lot No:583
Cat No:370 a

1934 Argentinienfahrt, Dänemark-Post, Einschreibebrief Kopenhagen - Buenos Aires mit Flugpost 10,15,20ö und 3x1Kr (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 120.00

image Sale No: 70
Lot No:584
Cat No:370 a

1934 Argentinienfahrt, Dänemark-Post, Einschreibebrief Kopenhagen - Buenos Aires, Flugpostfrankatur (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 140.00

image Sale No: 70
Lot No:1551
Symbol:**/*/

1851-1985: anfangs gestempelt/ungebraucht/postfrisch, ab 1960 nur noch postfrisch, auf Vordruckblättern in Klemmbinder. Sehr hoher Katalogwert (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 800.00

Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 70
Lot No:1552
Symbol:**/*/

1856-1992: DÄNISCHE GEBIETE, Schleswig/Dänisch Westindien/Färöer/Grönland Paket- und Postmarken/Neudrucke/Thule, dabei 12 Briefe, auf Vordruckblättern in Klemmbinder (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 650.00

image Sale No: 70
Lot No:2687

FETTAN 23.12.1854 - Brief über Lawin, Frankfurt und Hamburg nach Kopenhagen / Dänemark. Der (Ra1) SCHWEIZ / N.T.T. wurde im Transit zwischen der Schweiz und Thurn & Taxis verwendet und in Frankfurt eingesetzt. Schöner Skandinavien-Brief mit komplettem Inhalt und in guter Erhaltung (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

Closed..Feb-17-2022, 23:59:00 EST