1979, Queen Margrethe II. 130 ö. red imperforate, unmounted mint, fine, certificate Nielsen (1979) (Image)
Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:2377
Cat No:I-III
Ansichten +25 Ö.-+1 Kr. je im Heftchenblatt im kpl. Markenheftchen, postfrisch, Deckel vorderseitig gefaltet und Klammerrostspuren, sonst tadellos (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3018
1851/2016, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 2, 6, 10, 35YAF (Fotoattest Nielsen), 180-81 etc., dazu Dienst, Porto, Postfähre und Färöer mit Mi.-Nr. 1-6; in 6 Lindner-T-Alben (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 371
Lot No:3019
1851/1995, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 2 II (Fotoattest Möller BPP: "...in einwandfreier Qualität"), Mi.-Nr. 6, Mi.-Nr. 25 I ZBa (FA Nielsen), 66, 81 und 84-96, dazu einige Belege, etwas Faröer und Grönland sowie "Sternen"-Stempel-Sammlung auf losen Marken mit wenigen Belegen, sauber in drei Alben (Image)
Sale No: 371
Lot No:3020
1851/2000, vorwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren Werten, außerdem Briefe, Färöer 1975-2000 und Grönland bis 2001 mit FDC und Markenheftchen, außerdem noch einige Abolieferungen, am Anfang unterschiedliche Erhaltung
1904/90, Sammlung "Julen"-Marken im Steckbuch, meist ungebraucht und gestempelt inkl. Einheiten und Heftchenblättern sowie ca. 30 Briefe und Karten ab 1904 (Image)