Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers DO-X Flugpost (nach Harms-Katalog)
Sale No: 162
Lot No:3090
Symbol:6
Cat No:7.b
Amerikaflug 1930, Brief ab Friedrichshafen 13.11.30 mit 2 und 4 RM Südamerikafahrt, roter Flugstempel und Bordpost 30.1.31 vs., Rautenstempel undTransit Rio 22.VI.31 rs, nach New York, kleine Spuren, sign. Diena, Attest Raybaudi (Image)
Start Bid € 250
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:3093
Symbol:6
Cat No:63.NF.a
Amerikaflug 1932, Aufenthalt in Neufundland, Brief ab St. Johns 19.5.32 mit 1,50 $ Flugmarke nach London, Ankunft rs. violetter K1 London Chief Office 25.5.32 rs., unzustellbar und retour an den Absender ab London 25.7.32 mit Ankunft St. John 4.8.32 vs., minimale Patina (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 770.00
Sold For 770
Sale No: 162
Lot No:3094
Symbol:6
Cat No:68.a
Europaflug 1933, geplanter Flug nach Budapest, auffrankierte 6 Pfg GSK ab Passau 12.5.33 nach Landau mit durchbalktem Flugstempel und Ausfall-L4 "Flug mit Do-X ... nicht durchgeführt" (Image)